Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врезка 2 3







 

 

Глава 2. Анализ требований и тестирование  

 

 

Мы выявили три вида рабочих продуктов, которые создаются на стадии формули­ рования требований:

 

• Документ определения требований, который представляет собой изложение требований заказчика к программному продукту, сформулированное на естест­ венном языке.

 

• Спецификация требований, которая еще называется функциональной специ­ фикацией, представляющая собой технические требования, выраженные в но­ тации, которая может использоваться для разработки программных продуктов.

 

• Документ, отслеживающий требования, который может применяться для ото­ бражения теста на требование, послужившее причиной появления этого теста. В результате обеспечивается возможность тестирования всех требований.

 

Мы описали содержимое каждого из этих документов и выдвинули некоторые идеи относительно того, как их проверять. Более подробную информацию о приме­ нении статического тестирования на стадии формулирования требований, включая описание методики проведения JAR-сеансов, можно найти в главе 8. Наконец, мы обсудили роль прототипирования на стадии формулировки требований и рассмотре­ ли, как выполняется тестирование в рамках жизненного цикла эволюционного про­ тотипа.

 

В следующей главе мы более подробно рассмотрим, что происходит после выяв­ ления всех требований к программному продукту. В центр внимания выдвигаются планирование тестирования и оценка трудозатрат.


Планирование






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.