Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности классического стиля в одежде






Быть стильной – значит иметь свою индивидуальность и отличие от окружающих. Этого хотят все, даже если с трудом различают имена ведущих мировых стилистов или вообще не подозревают об их существовании. Но то, что стильной быть выгодно и удобно знает или догадывается каждая женщина. Однако подобрать свой стиль, подчеркивающий именно твои особенности и индивидуальность, женщинам мало знакомым с мировыми тенденциями, довольно сложно.

Одним из самых базовых и проверенных временем является классический стиль одежды, актуальный во все времена и в любых ситуациях. Он подходит для женщин всех возрастов, типов фигуры, финансовых возможностей и навыков в создании собственного образа. Почему? Да потому, что классический стиль одежды обозначает в переводе с латинского языка “принадлежность к высшему разряду, образцовость и первоклассность“

Базовые предметы одежды классического стиля должны составлять основу гардероба. Это самые дорогие костюмы, юбки, брюки, жакеты, обувь, сумки и ремни. Базовые цвета и модели – это самые темные расцветки и классические силуэты.

Женская классическая одежда элегантна. Она подчеркнет достоинства фигуры за счет кроя, рисунка и подбора ткани. Базовый гардероб должен состоять из хорошо сидящих по фигуре моделей. Выбирая дорогие вещи, таким образом, ошибиться практически невозможно.

 

Для соблюдения основных черт классического стиля в женской одежде можно назвать нескольких правил:

· Для всего силуэта: строгость, практичность, элегантность, простота.

· Открытыми остаются только кисти рук, шея и ноги.

· Форма, наиболее близкая к силуэту «песочные часы», а объем с умеренной степенью прилегания к фигуре. Пропорции тела сохранены.

· Отделка: нет кричащих деталей, обстрочка в тон с моделью, все детали выполнены аккуратно и рационально подобраны.

· Длина: миди, чуть ниже колен, возможно макси.

· Цвета: белый, черный, бежевый, коричневый, синий, серый.

· Ткани: преимущественно натуральные по составу, однотонные по цвету или с использованием рисунков в мелкую клетку и полоску.

Все предметы классического стиля хорошо сочетаемы между собой. Что касается аксессуаров и украшений, то они допустимы, но только в очень ограниченном количестве. Каждый элемент должен быть оправдан и четко выверен, ведь разрушить образ изысканной леди очень легко, особенно при помощи яркого и громоздкого аксессуара, место которому не на строгом и элегантном костюме, а на новогодней елке.

Из обуви в классическом стиле вычеркиваются высокие шпильки, грубая платформа и танкетка, толстые каблуки и яркие, броские элементы. Самым прекрасным вариантом буду туфли-лодочки в тон костюма на невысоком элегантном каблуке или без него, делающие ногу красивой и легкой.

А вот сумочки допускаются в более вольном и легкомысленном виде, главное, чтобы они гармонировали с ансамблем и не были украшены излишними и вычурными элементами, бросающимися в глаза. Размер и форма сумок могут быть различными, главное в них – не разрушить весь образ стильной леди.

 

 

Основными составляющими гардероба в классическом стиле являются:

1. Платья классического стиля, имеющие строгий силуэт, простые линии кроя, подчеркивающие достоинства фигуры, с небольшим вырезом или полностью закрытые. Вечерний вариант платья – это узкий рукав или тонкие бретели. Платье должно идеально сочетаться с жакетом классического стиля.

2. Жакет, имеющий полуприлегающий силуэт, строго по фигуре, с симметричными бортами любой формы, прямыми или округлыми. Длина жакета определяется тенденциями моды и особенностями фигуры.

3. Брюки прямые и строгие, с нормальной высотой пояса и не зауженными брючинами.

4. Юбки в классическом стиле, строгие по силуэту и длине, прямые, расклешенные или с запахом.

5. Блузки, топы, водолазки умеренных цветов и без излишней откровенности в силуэте.

Женский классический стиль одежды является пропуском в мир деловых и знающих себе цену людей, ценящих качество жизни и хороший вкус. Это стиль уверенной в себе женщины, сексуальной и красивой, но подчеркивающей эти качества не при помощи вызывающей одежды и макияжа, а при помощи своего собственного образа, намекающего на глубокую и чувственную натуру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.