Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входная информация






Постановка задачи

Студент должен создать программу для работы с базой данных (которую также создаст самостоятельно) исходя из следующего задания:

Вариант 12. Учет участников олимпиады.

Олимпийцы: код страны, код вида спорта, фамилия, дата рождения, рост, вес, пол, код города.

Справочники: страны (код, наименование, начальник команды, те­ле­фон), виды спорта (код, наименование), города (код, наименование).

Отчет по странам и видам спорта с итогами (число участ­ников, средний вес, средний рост) по странам и видам спорта.

В курсовой работе нужно создать:

1. Базу из основной таблицы с оперативными дан­­ными и трех таб­лиц‑ спра­вочников с наименованиями кодов, кото­рые используются для расшифровки кодов при формиро­ва­нии форм, запросов и отчетов с уста­нов­кой связей между табли­цами.

2. Модуль базы.

3. Базовый и другие запросы (не менее трех запросов). Зап­росы офор­мить в виде табличных форм с использованием компонентов DBGrid и DBNavigator.

4. Формы для заполнения таблиц и просмотра запросов с русифи­циро­ванными кнопками, наименованиями полей и с полями соот­ветствия (по одной форме для каждой таблицы и запроса, и одной составной фор­­мы типа мас­тер/де­таль). При создании форм можно ис­поль­зо­вать компоненты доступа к данным и мастер форм.

5. Один отчет с детальными строками, с расшифровками ко­­дов и с итогами по двум уров­ням группировки, которые указаны в условии за­да­чи и по одному отче­ту для каждой таблицы.

6. Меню из пунктов: формы, запросы, отчеты и выход для вызова раз­рабо­тан­ных форм, запросов и отчетов.

 


 

Входная информация

В данной курсовой работе используется база данных Олимпийцы.mdb, созданная в СУБД Microsoft Access, со следующими таблицами:

1. Олимпийцы:

 

 

2. Города:

 

 

3. Страны

 

 

4. Виды спорта

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.