Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серьги и браслет Водоворот жемчуга Схема и описание







Автор: Лора Шмеман

Это украшение поражает своей красотой и неординарностью. Имея такое украшение, все окружающие люди, сотрудники и сотрудницы просто лопнут от зависти, едва увидев такое украшение на вас. Потому что такое украшение достойно только королевы. Украшение можно сплести с использованием не только кристаллического жемчуга и риволи, вместо них можно использовать натуральные камни подобрав их по цвету и оттенку. Но мы будем использовать в своем ювелирном изделии жемчуг и риволи. Автор этого замечательного украшения является американская мастерица Дебби Рофеарт.

Оплетение блестящего камня риволи золотым бисером и жемчугом поистине выглядит королевским украшением. В колье использованы техники плетения: мозаичное плетение, кирпичный стежок, пико.

Оплетение риволи:

Создание круговой подложки при помощи техники мозаичное плетение для вставки риволи.

Круг 1: Используйте примерно нить длиной 170 см, наберите бисер 12C, оставив хвост нити примерно 20 см. Замкните в кольцо и пройдите через весь ряд из бисера еще раз и выйдите из третьей бисерины C, хорошо стяните круг (Рис. 1 — синяя нить).

Круг 2: Наберите бисерину 1C; пройдите через бисерину предыдущего ряда и еще раз в только что добавленную бисерину. Наберите 2C; пройдите через следующую бисерину C в предыдущем круге и 2C только что добавленных. Повторите круг, чтобы добавить общее количество бисерин из 18C, чередующихся между 1C и 2C в каждом стежке (Рис. 1 — красная нить). Повторите технику квадратного стежка через первую бусинку, добавленную в этом круге.

Круг 3: Повторите круг 2.

Круг 4: (якорь из бисера и зубчики): Наберите бисерины 2С и плетите их квадратным стежком, проходя через бисерину С второго круга. (Рис. 2 — зеленая нить). Заметьте: Две бисерины являются соединительными бисеринками; выдвигайте их к внутренней части создаваемой детали. Эта будет задняя сторона изделия. Сплетите лесенку из 2С и выйдите в третьем круге (Рис. 2 — синяя нить).
Заметьте: Эти 2 бусинки будут формировать 1 зубец для фронтальной стороны и образуют грань драгоценного камня, т.е. риволи. Переплетайтесь через бусинки, чтобы выйти из третьей бусинки от последнего выхода в Круге 3 (Рис. 2 — красная нить). Повторить ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 18 соединительных бусинок и 9 зубцов. Выход произведите из наконечника последнего зубца.


Круг 5: Наберите бисерины 2A и пройдите через кончик следующего зубца; повторите ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 18A бисеринок, нить должна быть натянута свободно.
Выйдите из наконечника зубца. Поместите риволи внутрь лицевой стороной вверх и затяните нить, чтобы бисеринки плотно прилегали к камню. (Рис. 3 — фиолетовая нить). Повторите путь нити еще раз по кругу, чтобы выйти из наконечника зубца.


Круг 6: Наберите 3B и пройдите через наконечник следующего зубца; повторите ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 9 пико. Выйдите через основной зубец; продолжайте работать по часовой стрелке. (Рис. 3 — синяя нить).

Круг 7: Наберите 1 жемчуг и пройдите через основную бисерину C следующего зубца; повторить ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 9 жемчуга. Выход произведите через первый добавленный жемчуг (Рис. 3 — зеленая нить).

Круг 8: Наберите 3A и пройдите через следующий жемчуг; повторите ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 9 пико (Рис. 3 — красная нить). Выход произведите через центральную бисерину пико.

Круг 9: Пройдите через ближайшую соединительную бусинку круга 4. Наберите 2A и пройдите через следующую соединительную бусинку, центральную бисерину пико Круга 8, и вниз через следующую соединительную бисеринку; повторите круг, чтобы закончить создание граней для риволи и выход произведите чере центральную бисерину пико Круга 8 (Рис. 4 — синяя нить).


Круг 10: (за пределами пико): Наберите 3B, выйдите через последнюю бусину А, и ближайшую жемчужину и выйдите из центральной бусины пико круга 8; повторите ряд по кругу, чтобы добавить в общей сложности 9 пико (Рис. 4 — красная нить). Переплетите через бусинки, чтобы выйти из соединительной бусинки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.