Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVI Приказ о зачислении






16.1 Приказы о зачислении на обучение издается директором ГПОУ «ЕПТ» на основании решения Приемной комиссии (образец Приказа в Приложении 6). Приказы о зачислении на обучение формируются Приемной комиссией в соответствии со списками абитуриентов, рекомендованных к зачислению, и обнародуются на информационном стенде Приемной комиссии и сайте техникума.

16.2 Решение о зачислении поступающего может быть отменено Приемной комиссией при выявлении нарушений законодательства со стороны поступающего.

16.3 Поступающие могут быть отчислены из ГПОУ «ЕПТ» по собственному желанию. При этом издается соответствующий приказ, утвержденный директором техникума, а документы возвращаются отчисленным поступающим.

16.4 На освободившееся при этом место до начала учебных занятий может проводиться дополнительный конкурсный отбор из числа лиц, принимавших участие в конкурсе на эту специальность. В случае отсутствии таких претендентов на освободившиеся места разрешается зачислять лиц с других специальностей ГПОУ «ЕПТ».

XVII Особенности приема и обучения соотечественников из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики в ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум»

 

17.1 Соотечественники из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики, которые поступают на обучение для получения определенного образовательного уровня, участвуют в конкурсе на общих основаниях в соответствии с пунктом 1.8 настоящих Правил приема.

17.2 Порядок зачисления соотечественников из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики, которые поступают в ГПОУ «ЕПТ» в соответствии с выделенными Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики квотами, или поступают на основании договоров, заключенных ГПОУ «ЕПТ» с физическими или юридическими лицами, определяются настоящими Правилами приема.

XVIII Особенности приема и обучения иностранных граждан и лиц без гражданства в ГПОУ «Енакиевский политехнический техникум»

18.1 Иностранные граждане, которые поступают на обучение в образовательные учреждения, зачисляются не позднее 01 октября текущего года на основании приказа о зачислении, издаваемого директором образовательного учреждения.

18.2 Сроки зачисления иностранцев и лиц без гражданства, которые поступают в образовательные учреждения в соответствии с выделенными Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики квотами или поступают на основании договоров, заключенных ГПОУ «ЕПТ» с физическими или юридическими лицами, определяются настоящими Правилами приема.

XIX Зачисление в образовательные учреждения на освободившиеся

места в течение первых дней обучения.

 

19.1 Студенты, которые без уважительных причин не приступили к занятиям в течение 10 дней со дня их начала, отчисляются из ГПОУ «ЕПТ», о чем издается соответствующий приказ. Зачисление на места отчисленных студентов происходит в течение следующих пяти рабочих дней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.