Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительные испытания






32. В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей 54.02.01 «Дизайн», 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» проводится вступительное испытание по предмету «Рисунок».

33. Результаты вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

34. Вступительные испытания начинаются не ранее начала приема документов и проводятся в 2 этапа по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших необходимые документы.

1 поток 08 июля
2 поток 12 августа

 

При организации сдачи вступительного испытания в несколько потоков не допускается повторное участие поступающего в сдаче вступительных испытаний.

35. Расписание вступительных испытаний (дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 15 июня 2016 года.

36. Для поступающих на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения на определенную специальность проводятся одинаковые вступительные испытания.

37. Лица, забравшие документы после завершения приема документов, в том числе лица, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины или получившие на вступительных испытаниях или дополнительных вступительных испытаниях результат ниже установленного минимального количества баллов, подтверждающий успешное прохождение вступительных испытаний, выбывают из конкурса и не зачисляются в колледж.

38. Повторная сдача вступительного испытания при получении неудовлетворительной оценки и пересдача вступительного испытания с целью улучшения оценки не допускается.

39. Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в параллельных группах, на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально до их полного завершения.

40. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, образовательной организацией при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или при равенстве суммы баллов, набранных по результатам вступительных испытаний, учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании.

При наличии равных возможностей у двух или нескольких поступающих правом преимущественного зачисления пользуются лица, имеющие более высокий балл по трем профилирующим предметам:

– по специальности 54.02.01 «Дизайн» - русский язык, литература, изобразительное искусство.

– по специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - русский язык, литература, изобразительное искусство.

41. При наличии свободных мест после завершения вступительных испытания образовательное учреждение вправе объявлять дополнительный прием по специальностям и устанавливать дополнительные сроки вступительных испытаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.