Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVII. Приказ о зачислении.






17.1 Приказ о зачислении на обучение издается директором ГМК МЗ ДНР на основании решения Приемной комиссии(форма приказа в Приложении 7). Приказы о зачислении на обучение формируются Приемной комиссией в соответствии со списками абитуриентов, рекомендованных к зачислению, и обнародуются на информационном стенде Приемной комиссии и в группе ВК ГМК МЗ ДНР.

17.2 Решение о зачислении поступающего может быть отменено Приемной комиссией при выявлении нарушений законодательства со стороны поступающего.

17.3 Поступающие могут быть отчислены из ГМК МЗ ДНР по собственному желанию. При этом издается соответствующий приказ, утвержденный директором ГМК МЗ ДНР, а документы возвращаются отчисленным поступающим.

17.4 На освободившееся при этом место, до начала учебных занятий, может проводиться дополнительный конкурсный отбор из числа лиц, принимавших участие в конкурсе на это направление подготовки (специальность). В случае отсутствия таких претендентов на освободившиеся места разрешается зачислять лиц из других специальностей ГМК МЗ ДНР.

 

XVIII. Особенности приема и обучения соотечественников из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики в Горловский медицинский колледж Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

18.1 Соотечественники из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики, которые поступают на обучение в ГМК МЗ ДНР, участвуют в конкурсе на общих основаниях в соответствии с пунктом 1.8 настоящих Правил приема.

18.2 Порядок зачисления соотечественников из Российской Федерации, Украины и Луганской Народной Республики, которые поступают в ГМК МЗ ДНР в соответствии с выделенными Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики квотами или поступают на основании договоров, заключенных ГМК МЗ ДНР с физическими или юридическими лицами, определяются Правилами приема.

 

XIX. Особенности приема и обучения иностранных граждан и лиц без гражданства в Горловский медицинский колледж Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

19.1 Иностранные граждане, которые поступают на обучение в ГМК МЗ ДНР, зачисляются не позднее 01 октября текущего года на основании приказа о зачислении, издаваемого директором.

19.2. Сроки зачисления иностранцев и лиц без гражданства, которые поступают в ГМК МЗ ДНР в соответствии с выделенными Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики квотами или поступают на основании договоров, заключенных образовательными учреждениями с физическими или юридическими лицами.

 

 

XX. Зачисление в Горловский медицинский колледж Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики на освободившиеся места в течение первых дней обучения и хранение работ поступающих.

20.1 Студенты, которые без уважительных причин не приступили к занятиям в течение 10 дней со дня их начала, отчисляются из ГМК МЗ ДНР, о чем издается соответствующий приказ.

Зачисление на места отчисленных студентов происходит в течение следующих пяти рабочих дней.

20.2 Работы поступающих (выполненные ими на творческих конкурсах), непринятых на обучение, сохраняются в течение одного года, затем уничтожаются, о чем составляется Акт утилизации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.