АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Республики Карелия

В.В. Сазонкин _______________

19 ноября 2015 года.

Положение

О проведении Кубка Республики Карелия по русскому бильярду 2015 года «пирамида комбинированная».

Цели и задачи.

Кубок Республики Карелия по русскому бильярду 2015 года «пирамида комбинированная»

проводится с целью: популяризации и развития бильярдного спорта в Республики Карелия, повышения мастерства спортсменов, выявления лучших игроков и обладателя кубка 2015 года.

Место и сроки проведения.

Турнир состоится в период с 19 декабря по 20 декабря 2015 года в г. Петрозаводске,

в бильярдных клубах «Бильярд-Холл» ул. Красная-10 и

«12 футов» ул.Кирова-8б.

тел. для справок 8-911-402-2030.

День приезда участников 18 декабря 2015 года. Регистрация участников 18 декабря до 19: 00 в б/к «Бильярд-Холл» или по тел. 8-911-402-2030.

19 декабря с 10: 00 до 12: 00 в б/к «12 футов».

Церемония открытия турнира 19 декабря в 12: 10 в б/к «12 футов».

Награждение победителей 20 декабря после окончания финальной встречи

в бильярдном клубе «Бильярд-Холл».

Участники турнира и система проведения.

К участию в турнире допускаются только игроки Республики Карелия любого возраста и пола, уплатившие вступительный взнос в размере:

Р. ветераны спортивного бильярда РК, девушки и женщины.

Р. игроки из районов Республики Карелия.

р. игроки города Петрозаводска.

Форма одежды участников: белые рубашки (с коротким или длинным рукавом), чёрные (тёмные) классические брюки, чёрные (тёмные) туфли или ботинки, бабочка обязательно, жилет по желанию.

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами «Пирамиды комбинированной», с единственным измененным пунктом правил – прицельный шарпосле забития свояка снимает соперник! Женщины и мужчины играют вместе.

Начало встреч: 19-го в 13: 00, 20-го согласно дополнительной информации.

Турнир ведётся в 2-х клубах. Максимальное число участников 64.

В каждом клубе сетка 32/8.

Встречи проводятся до 3 побед до стадии 1/4 в каждом клубе. (8 игроков).

Встреча ветеранов Федерации друг с другом до 2-х побед.

В случае если любая встреча, в основных сетках, задерживает весь турнир, (игра более 3-х часов), то судья имеет право ввести ограничение по времени.

При истечении ограничения по времени, для определения победителя судья смотрит на счёт во встрече по партиям. Если счёт равный то на счёт по шарам в партии.

Если счёт равный, то игра ведётся до первого забитого шара.

Олимпийка 16 человек, по 8 игроков от каждого клуба. В олимпийку игроки записываются произвольным образом при помощи жребия.

Встречи в олимпийке до 4-х побед. Финал и встреча за 3 место до 5 побед.

Схема проведения турнира может быть изменена в зависимости от количества участников.

Игровое и разминочное время бесплатное.

Разбой очередной, определяется по раскату.

НЕКОРРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

1-е Замечание (предупреждение);

2-е Замечание проигрыш в текущей партии;

3-е Замечание проигрыш во встрече;

4-е Замечание дисквалификация с турнира;

Примечание: При «исполнении» (не корректном поведении) зрителей (болельщиков) штрафные санкции накладываются на игрока которого они поддерживают.

При неявке соперника (соперников) более чем на 15 минут после объявления встречи объявляется поражение во встречи не явившемуся (не явившемся) соперникам. Все факты отсутствия по уважительной причине согласовать с главным судьей (судейской коллегией) с рассмотрением возможности переноса встречи на другое время.

- Игрок имеет право на один 5 мин. перерыв между партиями во встрече, на один 5 мин. перерыв на своем ударе, и на один доп. 5 мин. перерыв перед контровой партией;

Курение при проведении турнира в строго отведенных зонах бильярдных клубов.

Употребление алкоголя при проведении турнира категорически запрещено.

Лица, замеченные в употреблении алкоголя или находящиеся в состоянии

опьянения будут наказываться штрафными санкциями судейской коллегии,

вплоть до дисквалификации с турнира.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Турнир 2-3 юношеских разрядов и безразрядников 2006 г. р. и моложе | Условия проведения турнира

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.