Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Программа финальных Соревнований и условия подведения итогов






I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийские соревнования среди школьных команд по черлидингу (далее – Соревнования) проводятся в целях:

- массового привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой;

- пропаганды здорового образа жизни;

- популяризации черлидинга среди школьников и развитие черлидинга в России;

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в два этапа:

I этап – соревнования в субъектах Российской Федерации: с февраля по март 2016 года;

II этап – всероссийские финальные соревнования: с 30 апреля по 03 мая 2016 г.(в том числе 30 апреля 2016 г.– день приезда, 03 мая – день отъезда) во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край, г.Анапа, п.Сукко).

 

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России), Общероссийская общественная организация «Федерация черлидинга России» (далее – ФЧР), Межрегиональная общественная спортивная организация «Федерация черлидинга Южного округа» (далее – МОСО «Федерация черлидинга Южного округа»), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Всероссийского детского центра «Смена».

Организация и проведение I этапа Соревнований возлагается на региональные отделения ФЧР.

Непосредственное проведение II этапа Соревнований возлагается на МОСО «Федерация черлидинга Южного округа» и Главную судейскую коллегию (далее - ГСК).

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В Соревнованиях принимают участие команды, созданные на базе общеобразовательных организаций. К участию в Соревнованиях могут допускаться команды, в состав которых входят обучающиеся нескольких общеобразовательных организаций.

Возраст участников: 8-11 лет (дети 2005 – 2008 г. р.), 12-16 лет (юниоры 2000 – 2004 г.р.).

Количественный состав команд:

- в дисциплинах чир и чир-микс – не менее 12 и не более 25 человек;

- в дисциплине чир данс фристайл – не менее 6 и не более 25 человек. Состав команды в этой дисциплине может быть как однородным, так и смешанным (мальчики и девочки). Количество запасных до 5 человек.

 

V. ПРОГРАММА ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования командные, проводятся в соответствии с правилами вида спорта «черлидинг», утвержденными Минспортом Российской Федерации в трех дисциплинах: чир, чир-микс и чир данс фристайл.

Программа Соревнований II этапа:

- 30 апреля – приезд участников;

- 01 мая – комиссия по допуску участников, опробование площадок, официальный судейский показ программы;

- 02 мая – соревнования (расписание утверждается ГСК), подведение итогов;

- 03 мая - отъезд участников.

Максимальная продолжительность программы – 2: 30 минуты (без учёта блока с чиром и чантом для дисциплины чир и чир-микс), минимум не устанавливается.

В дисциплине чир и чир-микс перед началом основной программыобязательно выполняется блок с чиром и чантом (в одном блоке) без музыки не более – 30 секунд.

В дисциплине чир данс фристайл обязательно используются помпоны (непрерывно, минимум 100 % от общей длительности программы).

Программа должна быть построена на элементах, рекомендуемых для дисциплин чир данс фристайл (Приложение № 1). Возможны любые комбинации элементов.

Победители в каждой дисциплине определяются по наибольшему количеству набранных баллов в соответствии с Приложением № 2.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФЧР в течение 5 дней со дня окончания соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.