Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия в Петергофе с осмотром Верхнего парка.

Отправление из Петрозаводска в Санкт-Петербург (Переезд на автобусе).

Встреча группы с гидом.

Обед в кафе.

Экскурсия в Петергофе с осмотром Верхнего парка.

Праздник фонтанов в Нижнем парке. Необыкновенное чудо. Традиционное открытие фонтанов – театрализованное шоу-представление (Петродворец): фейерверк и костюмированное представление на Большом каскаде. Под светомузыкальное сопровождение взметнутся в небо сотни хрустальных струй воды, по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры.

Экскурсия в Петергофе с осмотром Нижнего парка. Петергоф - один из самых грандиозных дворцово-парковых комплексов. «Русским Версалем» называют его живописные сады и парки, сказочной красоты дворцы и фонтаны. По своему историческому и художественному значению Петергоф особо выделяется среди архитектурных ансамблей расположенных вдоль побережья Финского залива. Петергоф, что в переводе с голландского, означает «двор Петра», можно в буквальном смысле называть " Петра твореньем". До наших дней сохранились собственноручные рисунки императора, чертежи с его пометками и исправлениями, прочие документы, подтверждающие, что Петр I не только занимался общей планировкой Петергофского ансамбля, но и разрабатывал отдельные детали архитектурных сооружений и фонтанов. Здесь действует одно из самых крупных фонтанных сооружений мира – Большой каскад. Композиционным центром каскада является фонтан «Самсон» со статуей библейского Самсона, раздирающего пасть льву. Это самый высокий петергофский фонтан, Всего же в парках сейчас действуют более 150 фонтанов и 4 каскада.

Экскурсия в Музей «Банный корпус», состоящий из нескольких построенных в разное время одноэтажных зданий, дает редкую возможность познакомиться с бытовой стороной жизни императорского двора. В Банном корпусе расположены комнаты с теплой и холодной ванной, душем и паровой. Экспозиция Банного корпуса знакомит посетителей с уникальной отделкой интерьеров, типичной для стиля эклектики, предметами декоративно-прикладного искусства II половины 19 в. бытового назначения, среди которых – редкая вододействующая люстра-душ. Вниманию посетителей музея предоставляются три отреставрированных помещения — парная, комната для отдыха, бассейн. В бассейне многочисленные струи бьют сверху и снизу, образуя плотную водяную завесу. Во фрейлинской комнате расположены три разные по типу ванны. Посетители Банного корпуса могут увидеть, как Петр принимал гостей в одном из помещений гостевойгалереи. А в номере «гостиницы» – все просто и скромно: комод, кровать, умывальник, шкаф.

Посещение собора Св.Петра и Павла. Гордость Петергофа – собор святых Апостолов Петра и Павла – сияет на солнце позолотой глав, радует сердце и даже в самый мрачный день освящает лик города своей красотой.

Переезд в магазин «Мега» и «Икея». Свободное время.

19.30 отправлени е группы. (Ориентировочно время возвращения в Петрозаводск 02: 00)

Стоимость тура на человека: 3350 взрослый, 3050 ребенок

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, обед, билеты на праздник, услуги гида, транспортное обслуживание по всему маршруту.

Информация по телефонам: (8142) 76-47-06, 76-59-07, 89114101654, 89214535919

Фирма вправе оставить за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма, производить замену экскурсионных объектов на равноценные.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
к семинарским занятиям и внутривузовским конференциям | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.