Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии и порядок оценки предложений






 

Оценка и сопоставление заявок на участие в запросе предложений осуществляются комиссией Заказчика (далее – комиссия) в целях выявления лучших условий исполнения договора в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены документацией для проведения запроса предложений отдельно для каждого лота (при их наличии). Совокупная значимость таких критериев должна составлять сто процентов.

Комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в запросе предложений, поданных участниками запроса предложений, признанными участниками запроса предложений.

Критериями оценки заявок на участие в запросе предложений установлены:

№ п/п Критерии оценки предложений Значение критерия (баллы)
1. Ценовой критерий (от 1 до n) * 0, 70
где n – количество предложений, поданных по запросу предложений. Участнику запроса предложений, предложившему лучшие условия по стоимости, присваивается максимальное число в диапазоне от 1 до n. 0, 70 – коэффициент весомости данного критерия. Участнику запроса предложений, предложившему минимальную цену, присваивается максимальный балл, и так далее, по мере увеличения цены продукции уменьшается присваиваемый балл.
2. Условия оплаты (от 1 до n) * 0, 30
где n – количество предложений, поданных по запросу предложений. Участнику запроса предложений, предложившему лучшие условия оплаты, присваивается максимальное число в диапазоне от 1 до n. 0, 30 – коэффициент весомости данного критерия. Участнику запроса предложений, предложившему максимальный срок товарного кредита, присваивается максимальный балл, и так далее, по мере уменьшения срока товарного кредита уменьшается присваиваемый балл.

Общий порядок:

  1. Оценка Предложений осуществляется по каждому предложению отдельно.
  2. На заседании коллегиально (всеми членами Комиссии) выставляются баллы по каждому критерию каждого Предложения претендента.
  3. Оценка критерия рассчитывается путем умножения выставленных баллов на соответствующий коэффициент весомости данного критерия.
  4. Общая оценка рассчитывается по формуле:

Общая оценка предложения = (S баллов оценки критериев).

 

По результатам оценки заявок на участие в запросе предложений, представленных участниками запроса предложений, в случае признания запроса предложений состоявшимся, закупочная комиссия определяет победителя запроса предложений.

Победителем запроса предложений признается участник, предложение которого наиболее полно соответствует предъявленным требованиям Технического задания (т.е. заявка на участие в запросе предложений которого оценена наибольшим количеством баллов) и заявке на участие в запросе предложений которого присвоено первое место.

По результатам запроса предложений оформляется протокол заседания закупочной комиссии.

Протокол заседания закупочной комиссии по подведению итогов запроса предложений оформляется, подписывается членами закупочной комиссии, и размещается на официальном сайте на следующий рабочий день после подписания указанного протокола.

 

Принятые коэффициенты весомости для групп критериев оценки заявки по указанному предмету запроса предложений показаны в таблице:

 

Основные группы критериев Коэффициент весомости
Ценовой критерий 70%
Условия оплаты 30%
Итого 100%

 


[1] Требования к заявке на участие в запросе предложений для индивидуальных предпринимателей и физических лиц указаны в разделе 22 Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд ОАО «Дорожная служба Иркутской области», размещенном на официальном сайте zakupki.gov.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.