Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Долгая встреча






 

Мы расстались всего час назад, а я уже пишу тебе: хочу поблагодарить за чудесный вечер. Скорее всего, утром я буду проклинать себя за это письмо, а также его идейного вдохновителя — шампанское, но сейчас мне просто хочется поговорить еще. Звонить тебе домой среди ночи как-то неудобно.

Даже не верится, что мы целый вечер провели вдвоем — не отвлекаясь на Дейзи, костер и перевозбужденных детей. Вообще-то отвлекающих моментов нам и сегодня хватало: у тебя то и дело клянчили автографы, официанты хором признавались, что смеются над твоими передачами до колик, но заказ нести не спешили; какие-то неизвестные продюсеры зазывали тебя в свои программы. А как меня достали все эти режиссеры и актеры, с которыми ты когда-то работал! Да, трудно быть тобой — у тебя же нет ни минуты покоя. Джуд и Сэди в жизни еще элегантнее, чем на снимках (если такое возможно), Мадонна очень мила, а у Гая был несчастный вид. Наверное, волнуется за свой очередной фильм.

Настоящим шоком для меня стала встреча приятелем моего друга Джея, Кевином Кейси. Он увивался вокруг того американского модельера и явно смутился, заметив, что мы наблюдаем за ним. Ты прав, он меня терпеть не может, но на этот раз растерялся — не знал, то ли игнорировать меня, то ли подойти и поздороваться. В конце концов принял компромиссное решение: помахал нам рукой. Интересно, скажет он Джею про нас или нет? Мне-то, конечно, все равно, но, боюсь, Джей будет оскорблен в лучших чувствах.

Напрасно ты подливал мне шампанского — после химиотерапии спиртное плохо на меня действует. Но сегодня на вкус оно было божественным, а устрицы — изумительными. Жаль, что я так долго скрывала, что у меня был рак. То момент для признаний был неподходящим, то я думала, что в сочувствии не нуждаюсь. Мне хотелось просто жить как прежде, а с тобой почти удавалось забыть, что еще недавно я была опасно больна. Ты говорил то, что думал, — или виноваты две бутылки шампанского? Будь я самоуверенной красоткой, я приняла бы все комплименты, не моргнув глазом, но рядом с тобой я теряю всякое подобие уверенности. Кстати, за тот поцелуй посреди улицы я жду от тебя извинений. Нас же мог увидеть кто угодно! Представляешь завтрашние газеты с заголовками: «Люк Ллойд лобзает таинственную домохозяйку». Нет, губы нам точно надо держать в узде.

Спасибо, что поймал для меня такси. Пока я ковыляла по дорожке к дому, мама ждала в дверях. Она была чем-то озабочена, а когда увидела, в каком я состоянии, словно с цепи сорвалась. Почему каждый раз после встречи с тобой я чувствую себя провинившейся школьницей? Настроение у мамы испортилось в ту же минуту, когда она приехала посидеть с детьми и узнала, что я иду ужинать не с Алексом, а с тобой. Вдобавок Дейзи весь вечер температурила и звала меня. Мама названивала мне на мобильный, а я, как назло, отключила его. И забыла сказать ей, где нас искать, и Алекс тоже куда-то запропастился.

Кругом виноватая, я поспешила наверх и обнаружила, что Дейзи, как и я, перебрала — только не шампанского, а «калпола». Мы обтерли ее влажным полотенцем, приложили компресс ко лбу, и вскоре она забылась беспокойным сном. Мама присмотрелась ко мне и посоветовала, едва сдерживая раздражение:

— Ложись-ка в постель и проспись. — Сделала паузу, а потом загадочно добавила: — Дот, не повторяй мою ошибку. — И с разочарованным и недовольным видом скрылась на темной улице.

Но мне не спится. Жаль терять остаток вечера. Я же знаю, завтра с самого утра навалятся похмелье и угрызения совести — убийственное сочетание. Знаешь, что мне особенно нравится? Что я никогда не могу угадать заранее, где мы встретимся — на улице, в магазине или на школьном стадионе. Ради таких встреч стоит просыпаться по утрам. Дейзи опять плачет. Надо идти. Спасибо тебе за уже второй по счету лучший вечер в этом году. До встречи…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.