Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы






Перечень тем курсовой работы утверждается заведующим кафедрой. Не допускается написание курсовой работы на одну и ту же тему несколькими студентами одной группы.

Студент должен выполнять курсовую работу в соответствии с планом, согласованным с научным руководителем. Представленный в пособии план является примерным. План работы разрабатывается студентом самостоятельно, но при этом он должен учитывать ниже приведенные положения. Содержание курсовой работы должно соответствовать е теме и плану.

Структура курсовой работы, как правило, включает следующие элементы:

Титульный лист (см. Приложение 1). Следует указать: полное название университета, кафедры и дисциплины, по которой выполняется курсовая работа, тему курсовой работы, фамилию, имя и отчество студента, а также группу, в которой обучается студент. Кроме того должна содержаться информация о научном руководителе.

Оглавление. Приводятся наименования структурных частей курсовой работы, глав и параграфов его основной части с указанием номера страницы, с которой начинается соответствующая глава, параграф.

Введение:

¾ значение рассматриваемой темы в современном праве и ее актуальность;

¾ степень изученности темы, обзор литературы;

¾ цель и задачи курсовой работы;

¾ объект и предмет исследования;

¾ положения, выносимые на защиту.

Основная часть. Рассмотрение существа темы курсовой работы. Разбивается на главы и параграфы, которые должны раскрывать описание решения поставленных во введении задач. Каждая глава печатается с нового листа. В заключение каждой главы и параграфа курсовой работы необходимо делать самостоятельные обобщения и выводы, которые впоследствии будут вынесены Вами в заключение курсовой работы. Основная часть работы, как правило, имеет три части: теоретическая - описание степени теоретической разработанности вопроса, аналитическая – анализ исследуемой проблемы по существу; проблемная – выявление существующих проблем в рамках исследуемой темы и выработка предложений по совершенствованию действующего законодательства.

Заключение. Содержит основные выводы, полученные в результате проведенного исследования.

Список использованных нормативно-правовых актов и литературы (см. Приложение 2). Состоит из расположенных по мере убывания их юридической силы нормативных правовых актов и расположенных в алфавитном порядке литературных источников, которые фактически использовались при выполнении курсовой работы. В списке указывается фамилия, инициалы автора, наименование работы, место издания, издательство, год издания и страницы материала, относящиеся к теме исследования. Должно быть не менее 20 источников.

Приложения. К работе могут быть представлены Приложения, включающие вспомогательные материалы, таблицы, графики, фрагменты проектов нормативных документов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.