Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы Конкурса






К приказу департамента

Образования и науки

Брянской области

Февраля 2016 № _____

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе на лучшую научную работу студентов
по естественным, техническим и гуманитарным наукам

«Современные научные достижения»

Общие положения

1.1. Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам вузов Брянской области (далее - Конкурс) проводится в целях развития научно-исследовательской работы студентов.

1.2. Конкурс является ежегодным и объявляется департаментом образования и науки Брянской области.

1.3. Руководство Конкурсом осуществляет Оргкомитет, который назначает Конкурсную комиссию и определяет составы Экспертных групп по разделам конкурса (п. 5 настоящего Положения).

1.4. Для проведения конкурса определяется базовый вуз (ответственный исполнитель) – ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», которому поручается координация всех мероприятий и этапов Конкурса.

1.5. Базовый вуз организует работу Конкурсной комиссии по соответствующим разделам Конкурса, включая в её состав представителей ведущих научных организаций, промышленных предприятий, региональных и местных органов власти, ведущих ученых вузов по профилю работы конкурсной комиссии.

1.6. Текущую организационную работу по проведению Конкурса, оказание научно-методической помощи участникам осуществляет Конкурсная комиссия.

1.7. Для непосредственной оценки представленных на Конкурс работ создаются Экспертные группы по научным направлениям (см. п. 5), включающие членов конкурсной комиссии, а также учёных и специалистов соответствующего профиля из вузов и научных организаций.

Участники Конкурса

 

2.1. К участию в конкурсе допускаются студенты очной и заочной форм обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры. Лица, обучающиеся в магистратуре и имеющие учёную степень, не имеют права участвовать в конкурсе.

2.2. На конкурс принимаются работы студентов и студенческих коллективов вузов Брянской области.

2.3. К участию в конкурсе на общих основаниях допускаются работы студентов и студенческих коллективов вузов других субъектов России и зарубежных стран.

Этапы Конкурса

 

3.1. Конкурс проводится в три этапа:

3.1.3. Первый (внутривузовский) этап вузы проводят самостоятельно, по результатам которого на конкурсной основе отбираются лучшие научные работы студентов для участия во II-м этапе Конкурса. Формы поощрения победителей I-го этапа вузы определяют самостоятельно.

3.1.2. Второй этап Конкурса проводит базовый вуз (см. пп. 1.4, 1.5). Научные работы студентов, отобранные для участия во II-м этапе, направляются в базовый вуз по разделам конкурса в порядке и в сроки, оговоренные в п.7 настоящего Положения.

3.1.3. Третий этап Конкурса проводится на базе вуза-организатора в виде защиты и презентации работы в соответствии с п. 6.3. Положения. Для участия в III этапе Конкурса допускается не более 10 работ по каждому из разделов (научных направлений), набравших наибольшее количество баллов во II этапе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.