Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНАСТКА

Задача 1. Для заданных условий обработки составить схему базирования заготовки с обоснованием выбора баз, с проверкой соблюдения правила шести точек, подобрать установочные элементы для выбранной схемы базирования, установить их количество, размеры, составить эскизы на нестандартные элементы, определить допустимые и действительные погрешности базирования для выдерживаемых при обработке размеров, проверить условие обеспечения точности обработки.

Задача 2. Составить схему закрепления заготовки для заданных условий обработки с обоснованием выбора места и направления зажимной силы, рассчитать необходимую силу зажима заготовки, выбрать с обоснованием конструкцию зажимного устройства, описать его устройство и принцип действия, определить конструктивные параметры зажимного устройства.

Рисунок 1 – Втулка (2 отв. Ø 14)

Рисунок 2 – Кронштейн (отв Ø 15H12)

Рисунок 3 – Головка (отв. Ø 12Н12)

Рисунок 4 – Вал (отв. Ø 6В12)

 

Валик

Кольцо

Крышка

 

Гайка

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Дома потренируйтесь закреплять и снимать лыжи!!!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.