Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхъестественные






 

Эта группа Достоинств и Недостатков сверхъестественного происхождения.

 

Чувствительность к магии (Достоинство, 1 СО)

У вас сверхъестественный дар, который позволяет вам чувствовать любое использование магии в радиусе 10 футов вокруг вас. Это включает в себя все дисциплины вампиров.

 

Тишина (Достоинство, 1 СО)

У вас есть необычная способность передвигаться так бесшумно, что это выходит за рамки нормального. Вы способны бесшумно ходить даже по сухим листьям. А если при этом еще и дует ветер, никто не может услышать вас.

 

Видения (Достоинство, 2 СО)

По некоторым причинам у вас бывают видения. Они не обязательно провидческие, но вы так же не можете их контролировать, как и при Предвидении. Вы можете сделать себя более чувствительным, практикуя аскетизм, но никогда не сможете сознательно вызывать видения. В отличие от Предвидения, ваши видения всегда символичны и касаются только вас.

 

Пророческая способность (Достоинство, 3 СО)

Вы каждый день видите знаки и предзнаменования. Вы способны понять их смысл, в отличие от остальных, которые тоже их видят, но не могут истолковать. Вы можете правильно понять предзнаменования, которые могут содержать намеки на возможное будущее.

 

Врожденные магические способности (Достоинство, 5 СО)

У вас есть некоторая магическая способность, которая делают вас уникальным. Она отличается от обычных способностей вампиров и их дисциплин. Точная природа этой способностей остается для вас загадкой, хотя вы можете сказать, в чем она заключаются. Сила способности примерно эквивалентна третьему уровню дисциплины.

 

Безобидность для животных (Достоинство, 1 СО)

В отличие от большинства детей Каина животным вы кажетесь неопасным. Им нравится ваше общество, и они не уклоняются от ваших прикосновений.

 

Медиум (Достоинство, 2 СО)

Вы обладаете врожденной способностью чувствовать и слышать духов, привидений и тени. Хотя вы не можете видеть их, вы чувствуете их присутствие и способны говорить с ними, когда они находятся по близости. Это даже дает вам способность вызывать их (мольба и лестью). Духи не будут помогать или давать вам информацию безвозмездно - они всегда будут хотеть кое-что за это.

 

Близость с феями (Достоинство, 2 СО)

Ваше присутствие не пугает фей, даже привлекает их, и вы у вас есть природное понимание их путей. Вы можете, в отличие от большинства каинитов, посещать Аркадию, мистическое царство фей, т.к. способны найти вход в него.

 

Сопротивление магии (Достоинство, 5 СО)

Вы имеете природную устойчивость к ритуалам Треми, и заклинаниям смертных магов. Даже если вы никогда не изучали дисциплину Чародейство. Помните: это касается всех заклинаний, как полезных для вас, так пагубных.

 

Оккультная библиотека (Достоинство, 2 СО)

Вы обладаете библиотекой оккультных материалов, которая может включать, по крайней мере, одну версию Книги Нода. Вы не обязательно знакомы с содержимым этих материалов, но при необходимости, ваша библиотека может быть неоценимым источником информации.

 

Иммунитет к Узам крови (Достоинство, 3 СО)

Вы невосприимчивы к Узам крови. Не важно, сколько раз вы будете пить кровь другого вампира, Узы крови между вами и им не устанавливаются.

 

Друг оборотень (Достоинство, 3 СО)

У вас есть друг и союзник оборотень. Хотя Вы можете рассчитывать на его помощь при необходимости, и он также рассчитывает на это (в конце концов, вы - друзья). Однако ни дети Каина, ни оборотни не принимают такие отношения, и те и другие накажут вас обоих, если ваша дружба будет обнаружена. Оборотень выбирается из игроков.

 

Друг Маг (Достоинство, 3 СО)

У вас есть друг или союзник ставший Магом. Вы можете просить его о помощи, но и он может попросить вас о том же. Скорее всего, это Маг Эвтанатос или Вербены, но он может принадлежать к любой Традиции или Конвенции. Маг выбирается из игроков

 

Предназначение (Достоинство, 4 СО)

У вас великое предназначение, хотя Вы можете не понимать этого. Ваша судьба станет все более очевидной по мере развития сюжета Истории. Пророчества и сны направляют ваш путь, и предоставляют вам ключи к вашей окончательной цели. Чувство своей значимости помогает вам преодолеть страх, депрессию и упадок сил, вызванные чем-нибудь не связанным с вашим предназначением. Пока ваше предназначение не выполнено, вы легче переносите трудности, ничто не отвратит вас от пути вашей судьбы.

 

Ангел-хранитель (Достоинство, 6 СО)

Кто-то или что-то наблюдает за вами и предохраняет вас от вреда. Вы понятия не имеете, кто или что это, но у вас есть уверенность, что кто-то присматривает за вами. При необходимости вы можете получить сверхъестественную защиту. Однако, рассчитывать на ангела-хранителя постоянно нельзя.

 

Истинная Вера (Достоинство, 7 СО)

Вы имеете глубокую веру в Бога, или, независимо от названия, в того, кого вы называете Всемогущим. Возможно, ваша вера была в вас перед Становлением, и была достаточно сильна, чтобы пережить даже это испытание. Или, что мало вероятно, вы приобрели веру, будучи вампиром. Вы начинаете игру с одним пунктом Истинной Веры (Трайт 1-10). Ваша вера дает вам силу и утешение, которые продолжает поддерживать вас, даже когда все предают вас. Никто не может начинать игру с больше чем с одним пунктом Истинной Веры.

 

Восприимчивость к серебру (Недостаток, 2 СО)

Вы получаете не поглощаемые повреждения от серебра, как Люпин.

 

Лунатизм (Недостаток, 2 СО)

На вас оказывают влияния фазы луны. В новолуние вы крайне пассивны, но в полнолуние вы наоборот очень эмоциональны и энергичны. Когда луна прибывает, вы приятны и лучше сосредотачиваетесь на задачах. Когда луна убывает, вы немного апатичны и раздражительны. В течении всего лунного цикла ваше настроение претерпевает сильные изменения.

 

Отсутствие отражения (Недостаток, 2 СО)

Вы не отражаетесь в зеркалах, воде и т.п., подобно вампирам из легенд или членам клана Ласомбра. Это очень мешает вам существовать в человеческом обществе. Ласомбра не могут взять этот недостаток.

 

Аура беды (Недостаток, 2 СО)

Другие странно себя чувствуют, когда вы находитесь рядом с ними. Вы видите, что они испытывают неприятное чувство, особенно животные и смертные. Этот Недостаток имеют многие Тзимицу.

 

Проклятье (Недостаток, 1-5 СО)

Вы были прокляты кем-то обладающим сверхъестественными или волшебными силами. Это проклятие определено и детально, это может быть игнорировано только сильным напряжением, и в случае угрозы уничтожения. Вот некоторые примеры:

Вас посвятили в какую-то тайну, и если вы ее раскроете, вас ждут различные неприятности. (1 СО)

Вы неудержимо заикаетесь, когда пытаетесь рассказать то, что вы видели или слышали. (2 СО)

Вещи, которые вы используете, часто ломаются или плохо работают. (3 СО)

Вы обречены наживать врагов в тех, кто становится близким к вам (единственное, что вы можете сделать, это ни с кем близко не сходится). (4 СО)

Каждое из ваших достижений и побед, в конечном счете, неизбежно окажутся омрачены любым способом. (5 СО)

 

Знак разложения (Недостаток, 1 СО)

Растения увядают, когда вы приближаетесь к ним, и умирают от вашего прикосновения. По слухам, сам Каин обладал этим Недостатком.

 

Восприимчивость к чесноку (Недостаток, 1 СО)

Вы не можете вынести даже слабый запах чеснока и вынуждены спасаться от него бегством. Концентрация чесночного запаха вызывает кровавые язвы на вашем лице и ненадолго ослепляет. Прикосновение чеснока наносит вам повреждения.

 

Восприимчивость к крестам (Недостаток, 3 СО)

Вы восприимчивы к виду простого креста (как если бы он был освящен) повреждение от креста Вера умноженная на 3 непоглощаемых повреждений. Вампиры, бывшие до Становления служителями церкви, наиболее часто имеют этот Недостаток.

 

Чувствительность к свету (Недостаток, 5 СО)

Вы более уязвимы к солнечному свету, чем другие вампиры. Вы получаете двойные повреждения от солнечного света, и даже свет луны повреждает вас. Даже просто яркий свет от огня или электричества может приносить вам боль, и только темные очки спасаю глаза от ослепления. Свет луны наносит вам повреждения, эквивалентные тем, которые получают другие вампиры от солнечного света. Однако, эти повреждения поглощаемы и могут быть излечены обычным путем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.