Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Проведение вступительных испытаний






1. Вступительные испытания проводятся в виде Государственной итоговой аттестации (при приёме на обучение для получения образовательного уровня специалист на основе среднего общего образования), вступительных испытаний по профильным предметам (при приёме на заочную форму обучения по специальности «Фармация» на основе полученного ранее ОКУ специалист среднего звена), и собеседования для иностранцев, поступающих на обучение для получения образовательного уровня специалист на основе среднего общего образования.

2. Для проведения вступительных испытаний при приёме на обучение на основе ранее полученного ОКУ создается аттестационная комиссия. Для организации и проведения вступительных испытаний в форме собеседования в ДонНМУ создается предметная экзаменационная комиссия.

3. Программы вступительных испытаний разрабатываются и утверждаются Приёмной комиссией не позднее, чем за три месяца до начала приёма документов. Программы вступительных испытаний размещаются на информационных стендах и официальном сайте Приёмной комиссии ДонНМУ.

4. Результаты вступительных испытаний оцениваются по 200-балльной шкале. Минимальным баллом для дальнейшего участия в конкурсе является 140 баллов.

5. Расписание вступительных испытаний утверждается и обнародуется до начала приёма документов.

6. Лица, которые без уважительных причин не явились на вступительные испытания, лица, знания которых были оценены баллами ниже минимального уровня (140 баллов), а также лица, которые забрали документы после даты окончания приёма документов, к участию в конкурсном отборе повторно не допускаются.

7. Пересдача вступительных испытаний не допускается.

8. Апелляции результатов вступительных испытаний рассматривает апелляционная комиссия ДонНМУ, состав и порядок работы которой утверждаются приказом ректора. Апелляция абитуриента должна подаваться не позднее следующего рабочего дня после объявления оценки и рассматриваться в присутствии абитуриента на заседании апелляционной комиссии не позднее следующего рабочего дня после её подачи. Дополнительный опрос абитуриента во время рассмотрения апелляции не допускается.

VII. Целевой приём в ДонНМУ им. М. Горького

1. Целевой приём организуется:

– для подготовки специалистов для работы в сельской местности;

– для подготовки специалистов по заказу Министерств и ведомств Донецкой Народной Республики.

2. Лица, которые поступают в ДонНМУ на подготовку по государственному заказу на условиях целевого приёма, предоставляют направление, выданное государственными администрациями, а также министерствами, другими органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики.

3. Зачисление абитуриентов, поступающих на обучение для получения ОКУ специалиста, имеющих целевое направление, осуществляется по отдельному конкурсу, который организуется по каждому направлению подготовки (специальности) с учётом контрольных цифр приёма за счёт бюджетных ассигнований бюджета Донецкой Народной Республики и установленной квоты. Установленная квота не должна превышать 25% объема государственного заказа.

4. Конкурс на места целевого приёма должен составлять не менее чем 1, 5 человека на одно место. Лица, не зачисленные по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.