Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября в НГЛУ состоялся традиционный День открытых дверей

(информация от 5 октября 2015)

Для многочисленных абитуриентов и их родителей была подготовлена обширная программа. НГЛУ принимал гостей из самых разных регионов России.

На вопрос: «Почему вы хотите поступать именно в НГЛУ?» - практически все отвечали: «Хочу получить качественное образование, связать свою жизнь с изучением иностранных языков». Действительно, лингвистический университет славится высоким качеством образования, профессионализмом преподавателей и выпускников не только в Нижегородской области, но и далеко за ее пределами.

Официальную часть мероприятия открыл ректор НГЛУ Борис Андреевич Жигалёв. Он рассказал гостям об истории вуза, его развитии, перспективах, которые ожидают студентов и выпускников вуза, а также о высоких достижениях университета.

Далее слово было предоставлено ответственному секретарю приемной комиссии Надежде Николаевне Прокопьевой, которая познакомила абитуриентов с основными этапами приемной кампании и условиями поступления в НГЛУ.

Об особенностях обучения на факультетах и подготовки к поступлению в НГЛУ рассказали декан факультета английского языка Анжелика Георгиевна Калинина, декан факультета романо-германских языков Сергей Николаевич Саможенов, декан переводческого факультета Ирина Юрьевна Зиновьева, декан факультета международных отношений экономики и управления Сергей Васильевич Устинкин, директор отделения очно-заочного (вечернего обучения) Юрий Васильевич Воронков и директор отделения довузовского образования Александр Николаевич Кочетков.

По окончании информационной части представители администрации университета ответили на различные вопросы абитуриентов и их родителей.

После общего собрания состоялись встречи на факультетах, где деканы и заведующие кафедрами более подробно рассказали о реализуемых основных образовательных программах и ответили на поступившие вопросы.

Для самых младших гостей НГЛУ, школьников 8-10 классов, была организована отдельная встреча с директором отделения довузовского образования, во время которой А.Н.Кочетков познакомил будущих абитуриентов с различными видами подготовительных курсов, существующих в лингвистическом университете.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет производственных площадей | Платье для девочки крючком




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.