Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Они все чаще сталкивались в пустых коридорах






Они все чаще сталкивались в пустых коридорах. Грейнджер пугало поведение Малфоя, но она до сих пор никому не рассказала о его выходках. Гермиона думала, что так он пытается насолить ее друзьям, и решила потерпеть, уверяя себя, что не стоит заострять внимание на жалких провокациях Малфоя. Не получив нужных эмоций, он найдет другую жертву и оставит ее в покое.

Драко везде искал знакомый силуэт, копну каштановых волос и был рад встретиться взглядом с карими глазами, которые так манили его. Он стал все чаще ловить Грейнджер за разглядыванием себя, в такие моменты он специально показывал гриффиндорке, что она уличена, нарочно подмигивая или улыбаясь, что заставляло ее опустить голову и раскраснеться. Его это сильно забавляло, ведь мало что может заставить эту бесстрашную Грейнджер робеть. Возможно, именно эта робость вперемешку с диким нравом и привлекала его. Еще Драко Малфою стало казаться, что он влюбился. Именно влюбился. Раньше ни к кому подобных чувств парень не испытывал. Сейчас же, казалось, что Гермиона Грейнджер захватила его сердце и разум, он был одержим ею.


До Рождества оставалось несколько дней, скоро все должны разъехаться по домам, Драко несколько дней не видел Гермиону, это огорчало. За то время, которое прошло после победы по квиддичу, ему всего два раза удалось опять прижать к стенке Гермиону Грейнджер. Оба раза удача была не на стороне парня, первый раз его спугнул Филч, а во второй раз он пропустил ее точный удар, который пришелся ему как раз между ног. Только из-за внезапности ей удалось сбежать. Боль же была незначительной, но с его настроем, он готов был мстить даже за упавший волосок со своей головы. За боль он пообещал себе ее наказать. И наказание вернется сторицей.

Решимости Малфою придало Огневиски. Он знал, что Гермиона сегодня отбывает наказание у Снейпа за какую-то незначительную оплошность. Знал, по каким коридорам она будет возвращаться. Знал, что шанс наказать грязнокровку идеальный.

Наконец, показалась знакомая фигура. Малфой нагнал девушку, зажал ей рот рукой и потащил за собой к ближайшему кабинету. Гермиона пыталась вырваться, но ее попытки оказались тщетными. Втолкнув Грейнджер в кабинет, Драко запечатал дверь заклинанием.

— Малфой, ты рехнулся?

— Ну вот, мы и встретились, — на его лице отразилась фирменная ухмылка.

Гермиона уже жалела, что не рассказала о приставаниях Малфоя друзьям. Очень жалела, ведь наказания у Снейпа студенты отбывают без палочек, она безоружна.

«Только не он, только не сейчас».

— Малфой, уйди от меня! Не приближайся!

Парень медленно направился к девушке.

— Ты себя плохо вела. Позволила дерзость, — взгляд серых глаз выразительно заскользил, изучая жертву.

— Ты с ума сошел? — она невольно сжалась, желая потеряться под этим пронизывающим взором.

— Что за тон, грязнокровка?

Гермиона стала метаться по кабинету, но была скоро поймана и повалена на парту.

Она учуяла запах алкоголя.

«Нет, это точно случится».

Она пыталась высвободиться изо всех сил. Малфой сжал ее запястья одной рукой, ногами ее ноги, свободной рукой принялся расстегивать пуговицы гриффиндорской рубашки.

Мысль о близости всегда страшила Гермиону, а мысль о близости с Малфоем пугала больше всего на свете, особенно после случая в раздевалке. Она предполагала, что он может закончить начатое, но надеялась, что тот раз лишь грязная шутка без всяких там плотских фантазий в ее сторону, Малфой просто собирался испугать ее.

«Он же не … Зачем? Почему я?! Я ведь ему даже не нравлюсь, не могу нравиться!»


Девушка вопила, поэтому парень запечатал ее рот жадным поцелуем. Уже вскоре она сдалась и перестала дергаться, позволяя покрывать свою шею умелыми поцелуями.

Гермиона уже поняла, что беды не избежать, Малфоя ей не одолеть. Она решила смириться. Пока. Но она будет отомщена, этот ублюдок за все ответит. Эти унижения не останутся безнаказанными, Мерлин обязательно покарает его.

Ее тело пробила крупная дрожь, когда рука парня скользнула к ее трусикам. Он стал нежно поглаживать ее там, не переставая целовать шею. К стыду гриффиндорки, в низу живота осело незнакомое чувство. Она чувствовала, как увлажнилась, и знала, что ублюдок это тоже заметил.

Драко был возбужден, он сделает это сейчас. Плевать, что его первой девушкой станет грязнокровка. Главное, что он этого хочет, хочет ее, хочет уже несколько гребаных месяцев.

Сейчас ему опять захотелось, чтобы она его сама поцеловала, как тогда в раздевалке.

— Поцелуй меня, — произнес он, тяжело дыша.

Малфой нагнулся к ней, Гермиона не двигалась, тогда он сам поцеловал ее и почувствовал на губах гриффиндорки соленые капли. Грейнджер плакала. Слезы из-за него, это отрезвило в ту же секунду. Он отпустил ее и отошел на безопасное расстояние.

— Прости меня, я не хотел, прости, — стал оправдываться Драко.

Она и так его ненавидит, он в разы ухудшил свое состояние.

— Прости, — повторял он.

Гермиона, молча, продолжала плакать.

— Я не понимал, что делаю. Прости.

— Отпусти меня, — наконец-то смогла выдавить она.

— Прости меня.

Гермиона лишь притянула колени к груди и уткнулась в них носом.

— Прости, — повторял Драко.

Он открыл дверь и вышел, в коридоре ударил кулаком в стену, желая причинить себе боль.

«Какой я идиот!»

В тот момент, он был уверен, что не может больше причинить Гермионе Грейнджер страдания, не желает видеть больше ее слез. Понял, что, действительно, полюбил ее.
И главное сейчас - искупить свою вину.

***

Драко понял свои ошибки и готов был их признать. Ему нужен был шанс, и он молил о нем в своих каждодневных посланиях Грейнджер, но та игнорировала его.

Четырнадцатого февраля она получила привычную записку с белой розой и просьбой встретиться. Встреча была назначена в доме на окраине Хогсмида.

Гермиона долго мучилась, прежде чем принять решение. Он обидел ее, заставил бояться и хочет поверить в то, что он – Драко Малфой раскаивается. Малфой всегда издевался над ними, унижал, завидовал. Ну, писал несколько месяцев любовные признания, слал розы – и что? С чего она должна ему верить? О каких чувствах может идти речь? Гермиона была уверена, что записки они придумывают всем факультетом. Слизерин отличался жестокими выходками. Парни и девушки со змеиного факультета часто спорили, играя чувствами сокурсников. Гермиона не поведется на красивые речи, аккуратно выведенные безупречным почерком.


Драко услышал долгожданный стук в дверь.

«Она пришла».

Его девочка пришла. Возможно, это его шанс, и она простит его.


— Открыто. Проходи, — мягким голосом произнес он.

Взволнованная Гермиона показалась на пороге.

В ее глаза сразу бросилось, что помещение украшено свечами и лепестками роз. Очень красиво. Она ожидала увидеть здесь толпу слизеринцев, но не одинокого Драко, который сейчас так мирно улыбался.

«Неужели, я ему действительно нравлюсь?» — изумилась она, пожалев о своем решении.

Вслед за ней на пороге показались ее друзья. Гарри и Рон. Рон сразу же кинулся к Малфою и ударил его со всей дури. На помощь другу подоспел Гарри Поттер. Друзья были беспощадны.

Гермиона стояла и не могла пошевелиться, даже не пытаясь остановить парней.

Остальное происходило как во сне. Последнее, что помнит - с их факультета сняли почти все баллы.

***

Несколько дней Драко Малфой провел в больничном крыле с переломами и другими травмами, позже родители забрали его восстанавливаться на две недели домой.

Поттер и Уизли были близки к исключению как никогда.

Гермиона ждала появления Драко в школе. Чувство вины истязало ее, хуже всего было осознавать, что он действительно испытывал к ней чувства. И она понимала, что поступила жестоко.

Он появился. Такая уверенная походка и твердый взгляд - казалось, ничего не напоминало о прошедших событиях. Драко всем видом пытался показать, в схватке с гриффиндорцами победу одержал он.

Теперь уже гриффиндорка искала встреч со слизеринцем. Гермиона уже потеряла надежду выследить его, когда вдруг увидела, что Малфой направился к озеру.

Драко сел на берег и стал вглядываться в водную гладь.

Гермиона долго не решалась подойти к нему.

— Драко, — наконец произнесла она.

Все еще любимый голос Малфой сразу узнал, но не спешил с ответом.

Гермиону стало колотить от волнения, хотелось развернуть его к себе и заставить слушать.

— Я не знала, я и подумать не могла, что могу нравиться тебе! — стала оправдываться она.

«Ну да, конечно!»

— Ты влюблен в меня - это же смешно! Это невозможно. Я же, я — Гермиона была уверена, что Малфой верен принципам, он по определению не может влюбиться в такую как она. — Я думала, что ты грязно хочешь воспользоваться мной. Ты все делал, чтобы я так думала!

— Ошибаешься, — Драко прервал ее монолог.

Ей было тяжело от того, что он даже не смотрит на нее.

— Прости меня, — продолжила Гермиона.

Тут Малфой поднялся, развернулся и пошел к ней.

— Простить говоришь, — на его лице появилась ухмылка. — Простить?

Он схватил ее за горло и прижал к стволу дерева.

— Сколько раз я просил прощения у тебя? А, Грейнджер? Я унижался перед тобой, грязнокровка. А ты, тварь, решила добить меня? — его глаза горели от злости.

Он еще раз больно вжал ее в ствол, грозно выплевывая:

— Грязнокровая сука, тварь. Я думал ты другая, а ты решила посмеяться надо мной со своими дружками. Благородные гриффиндорцы напали вдвоем на одного.

Гермиона качала головой. Боль от удара об дерево не была такой сильной по сравнению с той болью, что осела у нее внутри. Она очень жалела о содеянном. Она видела, что Драко тоже больно. Слезы отчаяния выступили на ее глазах.

— Но я же …

— Поздно. Мне плевать, что ты там себе думала. Плевать на тебя, тварь. Я тебя ненавижу. Ты будешь страдать сильнее, чем страдал я, запомни.

С этими словами он отшвырнул ее от себя, и она упала на землю.

Он знал, что его слова не пустые, он знал, что обязательно накажет Грейнджер. Отомстит ей и всем, кто ей дорог.


***

В следующем году Грейнджер уже не ловила на себе взгляды Малфоя. Весь шестой курс парень ходил чернее тучи. И она не исключала, что причиной может быть и она. Хотелось разделить его боль, но поговорить с ним никак не удавалось.

В конце года, к ее сожалению, все прояснилось. Гермиона до последнего не верила, что Драко - пожиратель смерти.

— Думаешь, он смог бы? Малфой?

— Нет. Нет. Он уже опускал палочку. Это сделал Снегг. Снегг убил его. А я не помешал.

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.