Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление листьев.






1. Подготовка ткани. Сложите прямоугольник зеленого бархата пополам. Положите кусок легкой прокладки между полосами бархата. Скрепите булавками и обметайте все три слоя через центр.

2. Разметка листьев. Изготовьте из жесткого картона шаблон листа. Обведите контур листа на ткани. Отметьте прожилку в центре каждого листа.

3. Обметывание листьев. Используя широкий зигзаг, начинайте строчку от основания каждого листа. Чтобы создать красивый контур, сократите ширину стежка для обметки узкого кончика. Обметав конец листочка, восстановите ширину стежка и прошейте вдоль другой стороны до основы листа. Таким же образом выполняют прожилку.

4. Вырезание. С помощью острых ножниц обрежьте ткань вокруг листа, старая не перерезать нитку. Прогладьте концы и подрежьте торчащие кончики нитей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.