Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Порядок приема наличных денег от клиентов






 

3.1. В кредитной организации, ВСП прием наличных денег кассовым работником от организаций для зачисления на их банковские счета осуществляется по объявлениям на взнос наличными 0402001. Прием наличных денег от организации может осуществляться с предъявлением представителем организации оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенности на сдачу наличных денег в кредитную организацию, ВСП.

Прием наличных денег кассовым работником от физических лиц для зачисления на банковские счета, счета по вкладам осуществляется по приходным кассовым ордерам 0402008.

Прием наличных денег кассовым работником для осуществления операции по переводу на территории Российской Федерации денежных средств по распоряжению физического лица без открытия банковского счета в кредитной организации, ВСП оформляется приходным кассовым ордером 0402008 или отражается в реестре переводов, составляемом в произвольной форме.

В реестре переводов указываются: фирменное наименование кредитной организации или наименование филиала, или наименование ВСП, дата составления реестра переводов, фамилия, имя, отчество (если последнее имеется) физического лица - вносителя, фамилия, имя, отчество (если последнее имеется) физического лица - получателя или наименование организации - получателя, сумма наличных денег, принятых для осуществления операции по переводу, сумма комиссионного вознаграждения (в случае его взимания), итоговые суммы принятых наличных денег, иная информация, необходимая кредитной организации, фамилия, инициалы кассового работника, а также проставляется подпись кассового работника.

В случае составления реестра переводов приходные кассовые ордера 0402008 оформляются на итоговые суммы принятых наличных денег, указанные в реестре переводов.

В кредитной организации, ВСП прием наличных денег от организации, входящей в систему Банка России, в случае осуществления ею кассовых операций по приему и обработке наличных денег клиентов кредитной организации осуществляется по приходному кассовому ордеру 0402008, оформленному на общую сумму сдаваемых наличных денег, вместе с накладными к сумкам 0402300, распечатками автоматических сейфов, реестром проведенных организацией, входящей в систему Банка России, кассовых операций по приему и обработке наличных денег клиентов кредитной организации (далее - реестр организации, входящей в систему Банка России). Форма реестра организации, входящей в систему Банка России, порядок его представления в кредитную организацию, ВСП определяются договором, заключаемым сторонами, участвующими в осуществлении указанной кассовой операции.




бизнес план по открытию собственного производства столярки;stage 1 vag

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.