Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






домашнее задание. ижгту. 23 сентября






Ответами к за­да­ни­ям 1—24 яв­ля­ют­ся цифра, число или по­сле­до­ва­тель­ность цифр. От­ве­том к за­да­ни­ям 25—27 яв­ля­ет­ся число.

 

Если ва­ри­ант задан учителем, вы мо­же­те вписать от­ве­ты на за­да­ния части С или за­гру­зить их в си­сте­му в одном из гра­фи­че­ских форматов. Учи­тель уви­дит ре­зуль­та­ты вы­пол­не­ния за­да­ний части В и смо­жет оце­нить за­гру­жен­ные от­ве­ты к части С. Вы­став­лен­ные учи­те­лем баллы отоб­ра­зят­ся в вашей статистике. При вы­пол­не­нии заданий можно ис­поль­зо­вать справочные материалы, на­хо­дя­щи­е­ся в раз­де­ле «Справочник».

 

Версия для печати

Времени прошло: 0: 00: 16
Времени осталось: 3: 54: 44
Условие
  За­да­ние 1. На ри­сун­ке при­ве­ден гра­фик за­ви­си­мо­сти про­ек­ции ско­ро­сти тела от вре­ме­ни.     Гра­фик за­ви­си­мо­сти про­ек­ции уско­ре­ния этого тела x a в ин­тер­ва­ле вре­ме­ни от 5 до 10 с сов­па­да­ет с гра­фи­ком   Ответ:
Условие
  За­да­ние 2. Шарик дви­жет­ся по окруж­но­сти ра­ди­у­сом r со ско­ро­стью. Как из­ме­нит­ся цен­тро­стре­ми­тель­ное уско­ре­ние ша­ри­ка, если его ско­рость уве­ли­чить в 3 раза?   1) уве­ли­чит­ся в 3 раза 2) умень­шит­ся в 3 раза 3) уве­ли­чит­ся в 9 раз 4) умень­шит­ся в 9 раз Ответ:
Условие
  За­да­ние 3. На ри­сун­ке пред­став­ле­ны три век­то­ра сил, ле­жа­щих в одной плос­ко­сти и при­ло­жен­ных к одной точке. Мас­штаб ри­сун­ка таков, что сто­ро­на од­но­го квад­ра­та сетки со­от­вет­ству­ет мо­ду­лю силы 1 H. Опре­де­ли­те мо­дуль век­то­ра рав­но­дей­ству­ю­щей трех век­то­ров сил.   1) 0 H 2) 5 H 3) 10 H 4) 12 H Ответ:    
Условие
  За­да­ние 25. С какой мак­си­маль­ной ско­ро­стью может без­опас­но дви­гать­ся ав­то­мо­биль по го­ри­зон­таль­ной до­ро­ге на по­во­ро­те ра­ди­у­сом 81 м, если ко­эф­фи­ци­ент тре­ния колес о до­ро­гу равен 0, 4? Ответ при­ве­ди­те в м/с. Ответ: M*V^2/R=k*m*g V=sqrt(k*g*R)=sqrt(0, 4*10*81)=18 м/с    
Условие
  За­да­ние 25. Бру­сок мас­сой 200 г, на­хо­дя­щий­ся на глад­кой го­ри­зон­таль­ной по­верх­но­сти, дви­жет­ся по ней под дей­стви­ем по­сто­ян­ной силы, мо­дуль ко­то­рой равен, на­прав­лен­ной под углом к го­ри­зон­ту. Чему равно из­ме­не­ние ки­не­ти­че­ской энер­гии брус­ка при пе­ре­ме­ще­нии его на рас­сто­я­ние 0, 5 м. Ответ ука­жи­те в джо­у­лях с точ­но­стью до од­но­го знака после за­пя­той. Ответ:
Условие
  За­да­ние 6. Тело на­чи­на­ет дви­гать­ся из со­сто­я­ния покоя. На ри­сун­ке изоб­ра­жен гра­фик за­ви­си­мо­сти уско­ре­ния тела от вре­ме­ни дви­же­ния.     Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между гра­фи­ка­ми и фи­зи­че­ски­ми ве­ли­чи­на­ми, за­ви­си­мо­сти ко­то­рых от вре­ме­ни эти гра­фи­ки могут пред­став­лять. К каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию вто­ро­го и за­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми. Цифры в от­ве­те могут по­вто­рять­ся.   ФИ­ЗИ­ЧЕ­СКИЕ ВЕ­ЛИ­ЧИ­НЫ 1) про­ек­ция силы тя­же­сти, дей­ству­ю­щая на тело 2) ско­рость тела 3) путь, прой­ден­ный телом 4) ки­не­ти­че­ская энер­гия тела
A Б
   



Ответ:

Условие
  За­да­ние 7. Тело дви­жет­ся вдоль оси Ох из на­ча­ла ко­ор­ди­нат с по­сто­ян­ным уско­ре­ни­ем. На­прав­ле­ния на­чаль­ной ско­ро­сти и уско­ре­ния a тела ука­за­ны на ри­сун­ке. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между фи­зи­че­ски­ми ве­ли­чи­на­ми и фор­му­ла­ми, по ко­то­рым их можно рас­счи­тать.   К каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию вто­ро­го и за­пи­ши­те в таб­ли­цу вы­бран­ные цифры под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.  
ФИ­ЗИ­ЧЕ­СКИЕ ВЕ­ЛИ­ЧИ­НЫ   ФОР­МУ­ЛЫ
А) Ко­ор­ди­на­та х тела в мо­мент вре­ме­ни t; Б) Ско­рость тела в мо­мент вре­ме­ни t.   1); 2); 3); 4).

 

A Б
   



Ответ:

Условие
  За­да­ние 23. В таб­ли­це при­ве­де­ны ре­зуль­та­ты из­ме­ре­ний пути, прой­ден­но­го телом за не­ко­то­рые про­ме­жут­ки вре­ме­ни. Этим дан­ным не про­ти­во­ре­чит утвер­жде­ние, что дви­же­ние тела было рав­но­мер­ным и про­ме­жут­ки вре­ме­ни  
t, c   2, 4   3, 6 4, 4   5, 6
S, м 0, 5 0, 6 0, 75 0, 9 1, 1 1, 1 1, 5

 

1) от 2 до 5, 6 с

2) толь­ко от 2 до 4, 4 с

3) толь­ко от 2 до 3 с

4) толь­ко от 3, 6 до 5, 6 с



Ответ:

 

Времени прошло: 0: 00: 16
Времени осталось: 3: 54: 44

Завершить тестирование, от­пра­вить учителю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.