Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взносы членов ДНТ






Общие положения о порядке уплаты взносов в ДНТ

1.1. Настоящее Положение основано на нормах Федерального закона № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 года «О садовнических, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», других отраслей права, Устава Дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Урал» и комплексно регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами дачного хозяйства, определяет порядок уплаты обязательных платежей в Товарищество в той мере, в какой они не урегулированы законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан и Уставом ДНТ «Урал».

1.2. Настоящее Положение:

1.2.1. Определяет порядок уплаты обязательных платежей в Товарищество гражданами, имеющими законное право собственности, владения или пользования дачными участками, расположенными в границах территории ДНТ, являющимися членами ДНТ или индивидуальными дачниками, ведущими дачникство в индивидуальном порядке на основании Договора о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ.

1.2.2. Определяет общий порядок расходования средств ДНТ.

 

Взносы членов ДНТ

2.1. Члены ДНТ обязаны уплачивать вступительные, членские, целевые, и дополнительные (компенсационные) взносы, предусмотренные Федеральным законом № 66 от 15.04.1998 г. и Уставом Дачного некоммерческого товарищества Урал (п. 2.10), а также заключить Договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ.

2.1.1. Вступительные взносы – денежные средства, внесенные членами дачного некоммерческого товарищества на организационные расходы, оформление документации.

Вступительный взнос вносится один раз каждым вновь вступающим в ДНТ членом и компенсирует Товариществу затраты на оформление документации на вступающего.

2.1.2. Членские взносы – денежные средства, периодически вносимые членами дачного некоммерческого товарищества на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким Товариществом, оплату коммунальных услуг для объектов общего пользования, расходы на содержание и ремонт объектов общего пользования ДНТ, а также другие текущие расходы ДНТ.

Размер членских взносов для членов ДНТ ( размер членского взноса за один участок) определяется на основании годовой приходно-расходной сметы, утвержденной на Общем собрании членов Товарищества (собрании Уполномоченных представителей) и распределяется на количество участков по утвержденному кадастровому плану и пропорционально площади занимаемого земельного участка (занимаемых земельных участков).

Членские взносы не включают в себя платежи за потребляемые членами Товарищества коммунальные ресурсы.

2.1.3. Целевые взносы денежные средства, внесенные членами дачного товарищества на приобретение (создание) объектов общего пользования, а также выполнение капитального ремонта, реконструкции объектов общего пользования ДНТ, являющихся совместной собственностью его членов.

2.1.4. Дополнительные (компенсационные) взносы - денежные средства, внесенные членами дачного товарищества на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов дачного товарищества, в т.ч. платежи, выплачиваемые ДНТ, как управляющей компанией, из средств эксплуатационного фонда для погашения разницы между показаниями общих приборов учёта коммунального ресурса и суммой показаний индивидуальных приборов учёта всех потребителей этого ресурса в ДНТ при условии выявления такой разницы (недостачи) органом контроля.

2.2. Неиспользование членом Товарищества земельного участка, либо отказ от пользования общим имуществом не являются основанием для освобождения его полностью или частично от участия в общих расходах на содержание и ремонт общего имущества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.