Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. О региональном конкурсе портфолио педагогических династий

Положение

О региональном конкурсе портфолио педагогических династий

«Качели времени»

 

Общие положения

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения регионального Конкурса портфолио «Качели времени» (далее – Конкурс). «Требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса и действует до завершения всех конкурсных мероприятий.

1.2. Организаторами Конкурса выступает: кафедра общей и социальной педагогики факультета психологии и педагогики ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», (далее – Организатор).

1.3. Конкурс проводится при поддержке:

− Учебно-методического объединения по педагогическому образованию Нижегородской области.

 

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса – исследование и презентация профессионального и жизненного опыта педагогических династий России и СССР, внёсших существенный вклад в развитие системы образования региона и страны.

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. Создать условия для осуществления исследовательской деятельности студентами педагогических колледжей и старшеклассниками образовательных организаций среднего образования по предъявлению группового портрета педагогических династий.

2.2.2. Способствовать формированию у учеников и студентов мотивации к выбору педагогической профессии и к педагогической деятельностью, содействовать повышению престижа педагогической профессии в обществе,

2.2.3. Способствовать распространению успешного педагогического опыта.

 

Порядок выдвижения конкурсантов

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций среднего образования и студенты педагогических колледжей, изучивших профессиональный и жизненный путь династий педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях региона.

3.2. К участию в Конкурсе допускаются участники, представившие в Оргкомитет своевременно и в полном объёме все необходимые материалы.

Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в два тура: заочный и очный. Заочный тур проводится с 1 декабря 2015 года по 20 января 2016 года и состоит из двух этапов: а) представление материалов в жюри Конкурса - с 1 по 25 декабря 2015 года; б) подведение итогов конкурса – с 10 по 25 января 2016 года. Очный тур – Выставка-презентация портфолио педагогических династий, успешно прошедших первый (заочный) тур – проводится в срок от 25 до 28 января 2016.

4.2. Конкурс проводится по шести номинациям в соответствии с критериями оценки (приложение 1):

4.2.1. «Из века в век» – для династий, включающих несколько поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях.

4.2.2. «Педагогическая опора страны» – для династий, представителями которых являются педагоги, работающие в настоящее время в системе образования.

4.2.3. «Педагог завтрашнего дня» - для династий, в составе которых есть студенты педагогических образовательных организаций.

4.2.4. «Супруги-коллеги» – для семейных пар, работающих в настоящее время или работавших ранее в системе.

4.2.5. «Педагогическая летопись» - для династий, в которых педагоги были в прошлых поколениях семьи.

4.2.6. «Старейшина педагогической династии» - для глав педагогических династий, заявившихся на Конкурс.

4.3. Результаты заочного этапа размещаются на сайте Мининского университета не позднее 20 января 2016 года.

4.4. В день проведения очного этапа после его окончания проводится торжественная церемония награждения участников, призёров, победителей и закрытия Конкурса.

4.5. Учредитель конкурса вправе вводить дополнительные призы за особые успехи по итогам Конкурса.

4.6. Награждение победителей в номинациях проводится во время очного тура – Выставки-презентации портфолио педагогических династий «Качели времени».

4.7. Участие в Конкурсе бесплатное.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к работам и критерии оценки конкурса | Официальный сайт фестиваля: www.grinlandia.ru.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.