Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы и подразделы






10.10.1 Текст основной части пояснительной записки к дипломной работе делят на разделы и подразделы. Каждый раздел и подраздел должен содержать законченную информацию.

10.10.2 Наименования разделов в совокупности должны раскрывать тему дипломной работы, а наименования подразделов в совокупности должны раскрывать соответствующий раздел. Наименования разделов и подразделов должны чётко и кратко отражать их содержание.

10.10.3 Наименования разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа, с прописной буквы, без точки в конце, не подчеркивая. Если наименование раздела или подраздела состоит из двух предложений, их разделяют точкой.Разделы ДР должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами, причем после номера раздела точка не ставится.Каждый раздел ДР следует начинать с нового листа (страницы).

10.10.4 Разделы могут состоять из двух и более подразделов. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделённых точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

10.10.5 Пример оформления разделов и подразделов:

1 Типы и основные размеры

 
 


1.1

1.2 Нумерация подразделов первого раздела документа

1.3

 

2Технические требования

 
 


2.1

2.2 Нумерация подразделов второго раздела документа

2.3

 

10.10.6 Подразделы внутри одного раздела разделяются между собой отступлением в две строки от текста. Если пояснительная записка к ДР не имеет подразделов, то нумерация пунктов состоит из номера раздела и номера пункта в пределах раздела, разделённых точкой. В конце номера пункта точка ставится. Пример нумерации при отсутствии подразделов в разделе, но при наличии пунктов:

 
 


2 Инструкция пользователю Наименование раздела

2.1 Включение аппаратуры. Наименование пунктов

2.2 Проверка параметров установкив разделе

 

10.10.7 Если основная часть ДР разбита на разделы и подразделы, то номер пункта состоит из номера раздела, подраздела и пункта (в пределах подраздела), разделённых точкой. В конце номера пункта подраздела точка не ставится.

Пример нумерации при наличии раздела и подразделов:

1 Аналитический обзор Наименование раздела

1.1 Материалы и реактивы Первый подраздел первого раздела

1.1.1 Материалы для опытов Первый пункт первого подраздела

первого раздела

 

10.10.8 Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется. Переносы слов в заголовках разделов, подразделов, пунктов и подпунктов не допускаются. Расстояние между заголовками, а также между заголовком и текстом должно быть равно двум интервалам (двум пустым строкам).

10.10.9 Внутри разделов, подразделов, пунктов и подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как приведено ниже.

а) …………;

б) …………;

1) …………;

2) …………;

в) …………

10.10.10 Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.