Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика конкурсных работ

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА

И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«УРАЛЬСКИЙ КЛУБ НОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учащихся школ и студентов колледжей от 14 по 17 лет принять участие во втором потоке регионального конкурса проектов «Система приоритетов» Всероссийской программы по работе с талантливыми детьми и молодежью «Лифт в будущее».

Участие в конкурсе «Система приоритетов» – это шанс победить и получить возможность погрузиться в интеллектуально-творческую атмосферу региональной летней научно-образовательной школы «ТехноЛидер», где учащиеся прорабатывают проекты, направленные на решение наиболее актуальных проблем отраслей субъектов Российской Федерации, развивают компетенции, необходимые будущим технологическим лидерам, посещают промышленные предприятия, встречаются с представителями инновационных компаний Свердловской области, отраслевыми экспертами и учеными.

Для участия в Конкурсе, необходимо:

Ознакомиться с направлениями конкурса и выбрать то, к которому относится конкретный проект. Региональный конкурс в первую очередь поддерживает проекты, направленные на развитие отраслей экономики Свердловской области, поэтому очень важно определить свое направление и соответствовать его тематике.

Важно пообщаться с экспертами, изучить информацию из открытых источников, ознакомиться со стратегией развития региона и узнать, соответствует ли проект приоритетным направлениям развития Свердловской области.

Отправить проект организаторам регионального конкурса до 10 марта 2015 года на электронную почту по адресу lifttothefuture96@gmail.com

Тематика конкурсных работ

· Медицина и биотехнологии. По теме «Здоровье, медицина и биотехнологии» принимаются творческие проекты, посвященные технологиям, которые помогут повысить эффективность предупреждения и лечения заболеваний, а так же решить проблемы здравоохранения в субъекте Российской Федерации.

· Информационные и телекоммуникационные технологии. По теме «Телекоммуникационные технологии» принимаются проекты, раскрывающие совершенно новые подходы и методики к коммуникациям, а также оригинальные технические решения, внедрение которых поможет развитию конкретного региона.

· Транспорт. По теме «Транспорт» принимаются работы тех, кого интересуют особенности развития современных транспортных технологий и логистических систем.

· Промышленные технологии и новые материалы. По теме «Промышленные технологии и новые материалы» на Конкурс принимаются работы, в которых есть изобретение нового прибора, модернизация производственного процесса на каком-то заводе или синтез материала с новыми свойствами, позволяющими улучшить качество продукции.

· Среда жизни человека и общество. Проекты, направленные на улучшение среды жизни человека, например, связанные с экотехнологиями в промышленности и социальной сфере, органическим сельским хозяйством или урбанистикой, рассматриваются именно здесь.

· Энергетика. По теме «Энергетика» рассматриваются проекты, посвященные новым формам производства, передачи и потребления всех видов энергии, ее учета и экономии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к текстовой части | Февраля 2016 года




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.