Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по оформлению статей






ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

Кафедра гражданского права и процесса Поволжского института управления им. П. А. Столыпина – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Саратов) приглашает магистрантов и аспирантов Вашей кафедры принять участие в формировании межвузовского сборника научных статей «Актуальные проблемы гражданского права и процесса: молодые ученые в научном поиске», выпускаемого два раза в год. К участию в сборнике привлекаются магистранты и аспиранты ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья, специализирующиеся на проблематике гражданского права и процесса. В структуре сборника научных статей выделены пять разделов:

1. Теоретические проблемы гражданского права и процесса.

2. Актуальные проблемы современной цивилистики.

3. Актуальные проблемы договорного и предпринимательского права.

4. Актуальные проблемы международного частного права.

5. Актуальные проблемы гражданского процессуального права.

 

Требования по оформлению статей

 

1. Объем статей от 5 до 12 страниц машинописного текста. Шрифт Times New Roman, шрифт 14, интервал 1, 5, абзац 1, 0 см, Поля: левое – 3 см, правое, верхнее и нижнее – по 2 см. Расстановка переносов обязательна. Заимствования и цитаты оформляются постраничными сносками с обязательным указанием страниц, откуда изъят текст. Сноски (не ссылки!) оформляются 12 шрифтом, интервалом 1, 0. В тексте допускается наличие не более пяти таблиц и рисунков. Рисунки должны иметь оптимальное качество для ризопечати (не менее 300 dpi). Таблицы оформляются 12 шрифтом.

2. Основные элементы текста статьи: первая строка – по центру обычным шрифтом инициалы и фамилия автора (-ов), вторая строка – развернутое название организации, город, страна – по центру, после пробела третья строка – по центру название статьи жирными прописными буквами, далее через пробел идет основной текст статьи. В статьях после названия через пробел с выравниванием по правому краю указываются должность, инициалы и фамилия руководителя – если статья в соавторстве с руководителем, то это не требуется. В конце статьи должен быть список литературы (образец оформления ниже).

3. Обращаем внимание магистрантов, аспирантов и их руководителей на тот факт, что все статьи проверяются на предмет неправомерных заимствований (минимально допустимый уровень оригинальности статьи – 60%). В связи с этим, редакционная коллегия сборника оставляет за собой право отклонения статей, не соответствующих техническим, литературным и научным требованиям, а также требованиям по допустимому уровню оригинальности предоставляемых работ.

4. Текст статьи должен быть сохранен в формате doc (версия не старше 2003 года). Файл должен иметь название, содержащее фамилию и инициалы (в случае соавторства по первому автору), а также город, указанный в скобках: Боков Н. В. (Ярославль).doc.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.