Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырезаем снежинки для нового года!






Вот и близится Новый год - праздник елочек и снега! Сегодня я хочу рассказать вам, как можно украсить окна и зеркала праздничными бумажными снежинками. Возьмите тонкую бумагу, карандаш, ножницы и родителей (а что вы думали? им тоже интересно) и начинаем!

Как правильно сложить лист бумаги:

Правильно сложить лист -это уже 90% процентов успеха!
Если мы хотим получить снежинку с шестью лучами- а именно такие они к нам спускаются с неба- то складывать лист нужно по приведенным ниже схемам. Вот тут-то нам и понадобятся родители- они могут помочь все правильно сложить!

1. Берем тонкий лист бумаги квадратной формы и складываем его пополам так, чтобы получился прямоугольник:

2. Этот прямоугольник тоже складываем пополам, а потом разгибаем обратно так, чтобы видеть посередине линию сгиба.

3.Дальше нам нужно быть очень внимательными! У нас есть прямоугольник, разделенный полосой сгиба на два квадрата. Теперь нам нужно загнуть наш прямоугольник так, чтобы его внешние края сошлись на этой полосе.
А потом отогнуть их обратно. Перед нами - наш, уже знакомый прямоугольник, но уже с тремя полосами сгиба.



4. Теперь нам нужно взять верхний левый край нашего прямоугольника и загнуть его направо так, чтобы он совпал с нижней стороной прямоугольника там, где проходит линия сгиба, делящая правый квадрат пополам. При этом верхний угол сгиба должен начинаться на линии, делящей прямоугольник пополам.

5.Теперь мы берем верхний правый угол и загибаем оставшуюся часть нашего прямоугольника вдоль края уже сложенной левой части.



6. Получившийся треугольник сгибаем пополам.



7. Итак, можно наносить рисунок!



Наносим рисунок. И вырезаем:


Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше. Чем тоньше бумага, тем больше загогулин на ней можно вырезать!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.