Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерская финансовая отчетность






Бухгалтерский финансовый учет

Выбытие основных средств. Составить бухгалтерские записи по списанию основного средства. Начислить амортизацию в месяц списания. Отразить в учете расходы по ликвидации основного средства и принятию к учету материалов, полученных при демонтаже. Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета с целью определения финансового результата от списания основных средств.

Выбытие основных средств. Составить бухгалтерские записи по продаже основного средства. Начислить амортизацию в месяц списания. Отразить в учете выбытие основного средства в результате продажи. Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета с целью определения финансового результата от продажи основных средств.

Вклады в уставный капитал и его формирование. Составить бухгалтерские записи по взносам в уставный капитал и его формированию. Начислить доходы по взносам в уставный капитал. Указать возможные первичные документы.

Формирование доходов и расходов организации. Составить бухгалтерские записи продаже готовой продукции и формированию финансового результата от продаж. Составить бухгалтерские записи отражению в учете прочих доходов и расходов. Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета с целью определения конечного финансового результата.

Формирование чистой прибыли организации и ее использование. Составить бухгалтерские записи формированию финансового результата от продаж, списанию сальдо прочих доходов и расходов, реформации баланса и направлению нераспределенной прибыли в резервный фонд, на дивиденды. Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета для отражения формирования и использования прибыли.

Основы расчетов по оплате труда. Составить бухгалтерские записи по начислению повременной и сдельной оплаты труда, начислению пособий по временной нетрудоспособности, отразить в расчетной ведомости. Указать возможные первичные документы. Заполнить счет 70 «Расчеты по оплате труда» и сверить данные синтетического и аналитического учета.

Бухгалтерская финансовая отчетность

Задание к ПБУ 18/02 «Расчеты по налогу на прибыль». Составить бухгалтерские записи по продаже готовой продукции. Отразить в бухгалтерском учете постоянное налоговое обязательство. Отразить в бухгалтерском учете начисление условного расхода по налогу на прибыль, постоянного налогового обязательства. Сформировать бухгалтерские записи по отражению отложенного налогового актива (отложенного налогового обязательства). Заполнить счета бухгалтерского учета с целью определения финансового результата о продажи готовой продукции, определению задолженности по налогу на прибыль. Сформировать отчет о финансовых результатах и сверить с данными бухгалтерского учета.

Составить отчет о движении денежных средств. Составить отчет о движении денежных средств на основании выписки из главной книги со счетов 50 и 51, а также данных аналитического учета.

Задание к сводной бухгалтерской отчетности. Составить сводный (консолидированный баланс). При этом произвести корректировки на сумму взаимной задолженности между головной и дочерней организациями, а также на стоимость финансовых вложений головной организации в дочернюю организацию. Определить долю меньшинства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.