Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В столбцах AK и AL подсчитать отклонения: R – m R .






 

Использовать для дальнейших расчетов только отрицательные отклонения.

· В столбце K (“счетчики1”) - числа ai, позволяющие включать в расчеты только отрицательные отклонения: (Использовать функцию ЕСЛИ.)

· семидисперсия SDx:

семидисперсия, как и просто дисперсия, – это среднее значение квадратов отклонений случайной величины от ее математического ожидания, но только считается она по нежелательным (отрицательным) отклонениям:

Использовать функцию СУММПРОИЗВ.

Семистандартное отклонение: Sσ x (корень из семидисперсии).

· коэффициент семивариации: SCV = (Sσ x / m x) · 100%.

· Для акций 2 типа расчеты аналогичны. Можно использовать копирование но исправить у семидисперсии ссылки на ячейки, по которым она подсчитывается.

3. Оценить вероятности неблагоприятных событий

· Расчёты выполнять аналогично оценкам вероятностей в первой части работы, с той лишь разницей, что следует учитывать вероятности соответствующих состояний (столбец AG).

4. Выводы

Сравнивая подсчитанные для двух проектов показатели, выбрать, какой из них обеспечивает наилучшее сочетание ожидаемой прибыли и степени риска.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.