Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стирка и сушка белья. ♦ В Австралии и Европе выпускаются небольшие ручные стиральные машины (Jordashe, Bamix, Presawash)






В Австралии и Европе выпускаются небольшие ручные стиральные машины (Jordashe, Bamix, Presawash), в которые вода нагнетается под давлением. Хороши для холостяков и маленьких семей.

Большим семьям и группам людей выгоднее пользоваться общей стиральной машиной.

Одежда может сохнуть на специальной площадке вне дома, в теплице или других подобных местах, где имеется доступ свежего воздуха и обеспечена защита от осадков. Небольшие предметы помещают для сушки в теплоизолированные шкафы, в которых располагается резервуар с горячей водой. В областях с влажным умеренным климатом для просушки одежды обычно пользуются решеткой, подвешенной над печью или камином. Осенью на этой сетке могут сушиться растения, цветы или семена (рис. 4.24).

 

 

Рисунок 4.24 Блочная система для сушки белья и трав над печкой.

 

Замораживание, охлаждение и сушка продуктов

♦ Холодильники, работающие на газе и керосине, отличающиеся небольшими размерами и эффективностью. Для питания обычных электрохолодильников вполне достаточно энергии, которую вырабатывают большие фотогальванические элементы, ветряные и гидроэлектрические генераторы.

♦ В умеренном климате для хранения продуктов, не требующих охлаждения (фрукты, овощи, яйца), можно использовать открытые затянутые сеткой шкафы с доступом свежего воздуха. Шкаф размещается в затененной пристройке позади дома (см. рис. 4.9).

♦ Для сушки фруктов и овощей может быть использована сушилка, работающая на солнечной энергии или полупустующая в летнее время теплица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.