Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Разработка табеля унифицированных форм как средство совершенствования работы с документацией






Разработка табеля унифицированных форм как средство совершенствования работы с документацией

Выпускная квалификационная работа

 

 

Выполнила:

студентка 3 курса группы 431

по специальности: «Документационное обеспечение

управления и архивоведение»

КинжебулатоваЗенепАуесхановна

Научный руководитель:

Аристова Екатерина Анатольевна

 

 

Работа допущена к защите

«____»____________2014г.

_______________________

(подпись научного руководителя)

_______________________

(подпись заведующего кафедрой)

 

 

Магнитогорск 2014

 

Содержание

Введение………………………………………………………………………  
Глава I. Состав документации организации и ее унификация……….  
1.1. Документация организации…………………..……………………..…  
1.2. Унификация и стандартизация документов………………………...…  
1.3. Табель унифицированных форм документов…………………….……  
ГлаваII. Разработка табеля унифицированных форм ……………….  
2.1. Описание базы исследования…..………………………………………  
2.2. Документация МОУ Измайловской СОШ…………………………….  
2.3. Разработка табеля унифицированных форм МОУ Измайловская СОШ………………………………………………………………………….  
Заключение…………………………………………………………………  
Список использованной литературы……………………………………  
Приложение………………………………………………………………….  

 

Введение

Деятельность любого предприятия, в том числе коммерческой организации, а также органов государственной власти не обходится без документации. Это связано с тем, что составление, использование, движение и хранение документов в соответствии с действующими нормативными актами обеспечит защиту интересов компании, увеличит эффективность управленческого труда.

Эффективная деятельность аппарата управления любым предприятием неразрывно связана с правильной организацией работы с документами. Практически ни одна функция управления, связанная с информационными источниками, подготовкой и принятием решений, не обходится без документирования – процесса создания, исполнения и оформления документов.

С документацией связана деятельность всех работников аппарата управления: от технических исполнителей до руководителей всех звеньев. Одни создают документы, другие обеспечивают их оформление и передачу, третьи – руководствуются этими документами и на их основе принимают решения.

В повседневной работе предприятий создаются документы по различным вопросам производственной, хозяйственной, финансовой и общественной деятельности. Это приказы, решения, письма, акты, договоры, протоколы, заявления, телеграммы, справки и др.

От правильной организации делопроизводства во многом зависит успех работы предприятия.

К сожалению, для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства.

Совершенствование документирования управленческой деятельности предполагает отсутствие затруднений и скорость в составлении документов, расположение их реквизитов путём использования унифицированных форм, что обуславливает экономию временных, трудовых и материальных ресурсов.

Унификация обеспечивает не только сокращение времени на составление документов, но и оптимизацию: уплотнение записей, возможность выборочной обработки, организации многоаспектного поиска информации, приспособления документации к обработке в составе автоматизированной базы данных.

Таким образом, актуальность унификации документов, создания и эффективного использования унифицированных систем документации в настоящее время велика.

Методологической базой нашего исследования являются работы таких специалистов-документоведов как В.И.Андреева, В.А.Кузнецова, М.П.Илюшенко, В.А. Кудряев и др.

Целью написания данной работы является совершенствование работы с документации в МОУ Измайловская СОШ посредством разработки табеля унифицированных форм.

В соответствии с поставленной целью в работе ставятся следующие задачи:

- выявить в теории и практике состав документации образовательного учреждения;

- определить основные инструменты унификации документов, способствующих совершенствованию работы с документами;

- разработать табель унифицированных форм для школы.

Объектом исследования является унификация документов как средство совершенствования работы с документацией.

Предметом – табель унифицированных форм документации.

Для раскрытия данной темы в процессе работы были применены следующие методы: анализ информационных источников, наблюдение, сравнение, анализ и синтез, индукция и дедукция, моделирование.

Практическое значение исследования заключается в возможности использования его результатов для повышения уровня эффективности работы с документацией в любой организации при создании сборников, унифицированных форм документов. Разработанный табель унифицированных форм уменьшит затраты времени специалиста на обдумывание, формулировки, составления и оформления документов, облегчит работу с ними.

Базой исследования является …

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.