Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно подобрать холодильник.

Выбор подходящего холодильника может обернуться сложной задачей. На сегодняшний день существует большое множество различных моделей холодильников, которые представлены на рынке. И неудивительно, что покупка холодильника может вызвать много вопросов. В данной статье мы попытаемся облегчить вам задачу в выборе подходящего для вас и вашей семьи холодильника, дав Вам несколько простых и нужных советов.

Для начала Вам следует подумать над ценой, т.е. тем количеством денег, которые Вы готовы потратить на приобретение нового холодильника. Условно холодильники можно подразделить на 3 категории:

· Недорогие холодильники (150-500$)

· Холодильники средней цены (500-1000$)

· Дорогие холодильники (от 1000$)

Цена зависит от производителя, размеров холодильника, дизайна, а также от наличия множества дополнительных функций.

Таким образом, определившись с ценой, Вы можете переходить к выбору типа холодильника. Традиционно, существует 4 типа холодильников.

  TOP MOUNT   Холодильник типа TOP MOUNT имеет морозильную камеру на уровне глаз, а отделение для свежей пищи ниже. Эти холодильники, как правило, имеют более широкие полки, как в холодильнике, так и в морозильной камере. Традиционно это считается наиболее распространенным типом холодильника.     BOTTOM MOUNT   Холодильник типа BOTTOM MOUNT является хорошим вариантом для семей, которые хотят видеть свежую пищу на уровне глаз. Т.к. морозильная камера находиться внизу холодильник, потребляется меньшее количество энергии и охлаждения является более последовательным. Данный тип холодильника является более эргономичным, так как морозильником, как правило, пользуются реже, чем холодильником.  
  SIDE-BY-SIDE Отсек холодильника и морозильника находятся рядом друг с другом и позволяют легко добраться до нужного отделения. Однако следует внимательно выбирать данный тип холодильника, т.к. в некоторых моделях полки уже, чем в холодильниках типа TOP MOUNT и BOTTOM MOUNT, и, соответственно, нельзя удобно разместить крупные предметы. Если есть возможность, выбирайте модель с регулируемой высотой полок, так что вы можете изменить внешний вид холодильника в соответствии с вашими потребностями.     FRENCH DOOR   Невероятно популярным становятся холодильники типа FRENCH DOOR, которые имеют двойные двери и выдвижной ящик морозильной камеры для удобного хранения замороженных продуктов. Этот тип холодильника сочетает в себе лучшие черты холодильниках типа BOTTOM MOUNT и SIDE-BY-SIDE.  

 

Также Вам необходимо определиться с размерами холодильника. Тщательно измерьте площадь, где вы планируете поставить в холодильник. Не забудьте, что Ваши измерения должны включать не только высоту и ширину Вашего будущего холодильника, но и глубину. Также следует убедиться в том, что у вас будет достаточно места для открытия двери. Размер холодильника также может зависеть от размера Вашей семьи. Ведь чем больше семья, тем больше места необходимо для хранения продуктов.

Не следует забывать и о потребляемой холодильником энергии, особенно если учесть, что холодильники являются одними из самых энергоемких приборов в доме. Международные стандарты предусматривают 9 классов экономичности от A++ (самый высокий) до G (самый низкий). Минимальный расход электроэнергии у холодильников класса А, а модели с классами А+ и А++ - еще более совершенные с точки зрения расходования электроэнергии. Стоит отметить, что модели с низким уровнем потребления энергии более дорогие, но все же стоит выбирать именно эти модели. Впоследствии данная переплата себя окупит, особенно если учитывать, что цены на электроэнергию постоянно растут.

Как только Вы определились с Вашими основными потребностями, можно перейти к определению дополнительных функций, которые будут полезны в Вашей семье. Однако, не стоит забывать, что каждая дополнительная функция потянет дополнительные затраты Вашего бюджета.

К дополнительным функциям можно отнести:

· Вмонтированная в дверь машина для производства льда и автомат для газировки

· Сменные двери, которые позволяют вам выбрать, будет ли Ваш холодильник открывается с левой или правой стороны.

· При непредвиденном отключении электроэнергии холодильник поддерживает минусовую температуру (9 - 24 часов в зависимости от модели)

· Встроенный телевизор/телефон

· Функции размораживания либо возможности автоматического размораживания, которая означает, что Вам не придется вручную размораживать морозильник.

· Air Shower — система проветривания холодильного отделения.

· BioFresh — возможность контроля влажности и температуры для хранения свежих овощей и фруктов.

· Cooler — устройство в дверце холодильника, позволяющее подогреть или нагреть воду

· Coolmatic — принудительное охлаждение.

· FrostControl — система, которая контролирует температуру в камере. Если температура повышена, Вы услышите звуковой сигнал.

· GlassLight — светодиодная подсветка, которой иногда оснащаются полки.

· MagicEye — небольшой экран, на который выводится информация о работе холодильника.

· SilverClean — антибактериальное покрытие внутренней поверхности холодильника на основе серебра.

· SuperFrost — система супер заморозки, которая используется для быстрого охлаждения большого количества продуктов. Температура в камере при этом может доходить до − 38°С.

· Звуковой сигнал — если Вы забыли закрыть дверцу, через несколько минут Вы услышите звуковую сигнализацию.

А также не стоит забывать о внешнем виде холодильника. Ведь данный предмет Вы покупаете не на один год, и, соответственно, он должен подходить по стилю к Вашей кухне постоянно радовать Вас своим приятным внешним видом.

Мы надеемся, что наши советы помогут Вам при выборе подходящего для Вас и Вашей семьи холодильника. А наш интернет магазин Goldtehno в свою очередь спешит предложить Вам широкий выбор холодильников.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные мероприятия по профилактике канцерогенной опасности | Создание Таможенного союза. Вступление во Всемирную торговую организацию




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.