Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по транспортному налогу.






Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися организациями, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.

Суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода составляют одну четвертую произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

 

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по транспортному налогу.

НК РФ статья 363. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу (Хабаровский край - не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября). По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в определенном порядке.

Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками, являющимися организациями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

Экономическое содержание земельного налога.

Земельный налог устанавливается Налоговым Кодексом Российской Федерации, является местным налогом, утверждается Хабаровской городской думой.

Обязателен к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.

 

49. Как определяется налоговая база по земельному налогу?

НК РФ статья 390 налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

 

Назовите размер налоговой ставки земельного налога, подлежащего уплате кредитной организацией в отношении земельного участка, на котором располагается здание банка в г. Хабаровске.

В отношении такого земельного участка размер налоговой ставки составит 1, 5 процента от кадастровой стоимости земельного участка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.