Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 порядок принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи






38. Комиссия принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи:

в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления о предоставлении государственной адресной социальной помощи и представления заявителем всех документов, необходимых для предоставления государственной адресной социальной помощи;

в течение 5 рабочих дней после получения последнего необходимого для предоставления государственной адресной социальной помощи документа в случае, если требуемые документы запрашиваются органом по труду, занятости и социальной защите.

39. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи принимается по форме:

в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий, обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни – согласно приложению 2;

в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников – согласно приложению 3;

в виде социального пособия на оплату технических средств социальной реабилитации – согласно приложению 4.

40. Орган по труду, занятости и социальной защите не позднее 3 рабочих дней после принятия решения комиссии о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи письменно уведомляет заявителя о предоставлении (об отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи с указанием ее вида, форм, размеров и периода предоставления либо причины отказа и порядка обжалования принятого решения.

В случае разработки комиссией плана по самостоятельному улучшению материального положения для трудоспособных членов семьи (граждан) такой план направляется заявителю.

Решение комиссии может быть обжаловано в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома (Минского горисполкома) (далее – комитет). При несогласии с принятым этим органом решением спор разрешается в судебном порядке.

41. В случае принятия комиссией решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде социального пособия на оплату технических средств социальной реабилитации в денежной наличной и (или) безналичной формах инвалиду III группы или ребенку в возрасте до 18 лет, отбывающим наказание в местах лишения свободы, орган по труду, занятости и социальной защите в течение 3 рабочих дней направляет копию решения в исправительное учреждение по месту нахождения данных граждан.

42. При принятии комиссией решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни орган по труду, занятости и социальной защите в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения:

производит расчет количества выдаваемых продуктов питания детям первых двух лет жизни (далее – продукты) на каждый месяц шестимесячного периода в соответствии с примерными наборами;

направляет заявителю нормы отпуска продуктов питания по форме, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь или уполномоченным им органом;

направляет в организацию торговли, осуществляющую отпуск продуктов, два экземпляра персональной ведомости выдачи продуктов питания детям первых двух лет жизни по форме, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь или уполномоченным им органом, а также список лиц, которым предоставлена государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни, с указанием фамилий, собственных имен, возраста детей, их адресов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.