Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://www.exponenta.ru






Математика

https://www.allmath.ru/

Вся математика в одном месте(школьная, высшая, прикладная, олимпиадная).

 

https://zadachi.mccme.ru/

Информационно-поисковая система «Задачи». Вы можете найти здесь любую задачу на ваш вкус. Учителя смогут быстро подобрать несколько задач для проверочной работы, при этом ко всем задачам прилагаются решения и чертежи.

 

Http: //www.uic.ssu.samara.ru

Путеводитель " В мире науки" для школьников. Список алгоритмов (двадцать) решения задач по стереометрии. Алгоритмы решения задач в этом списке связаны между собой так, что в последующих алгоритмах используются предыдущие, начиная с простейших первых алгоритмов. Рекомендуется школьникам 10-11 классов.

 

Http: //fmi.asf.ru

Электронная хрестоматия по методике преподавания математики. Предмет методики преподавания математики (содержание, цели, задачи). Три фундаментальные комплексные проблемы методики преподавания математики. Проблема содержания школьного курса математики. Проблема структуры этого курса. Проблема методов обучения математике в средней школе. Движение за реформу математического образования. Цели обучения математике в средней общеобразовательной школе. Значение школьного курса математики в общей системе образования. Формирование научного мировоззрения, воспитание учащихся в процессе изучения математики. Связь обучения математике с жизнью.

Http: //methmath.chat.ru

Методика преподавания математики. Авторами этого сайта являются учителя математики, имеющие большой опыт преподавательской и методической работы. Помещены интересные материалы по методике преподавания математики, обсуждаются наболевшие вопросы преподавания математики в средней школе.

 

Http: //mat-game.narod.ru

Математическая гимнастика. 34 задачи, в которых используются различные свойства чисел. Математические загадки, в которых достаточно проявить внимательность, задачи на использование процентов, занимательные геометрические задачи, интересные алгебраические задачи разных типов.

 

Http: //www.zaba.ru

Математические олимпиады и олимпиадные задачи. Информация об олимпиадах, другая актуальная информация.

Http: //www.mccme.ru

Московский центр непрерывного математического образования. Крупнейший на данный момент в России сайт, посвященный олимпиадам и математическому образованию школьников, дистанционный консультационный пункт по математике для учителей и старшеклассников.

https://www.exponenta.ru

Математический сайт Задачи с решениями, справочник по математике, электронные консультации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.