Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Прохождение преддипломной практики является важнейшей частью и неотъемлемой ступенью для формирования квалифицированного специалиста

Прохождение преддипломной практики является важнейшей частью и неотъемлемой ступенью для формирования квалифицированного специалиста, будущего выпускника учебного заведения.

Преддипломная практика даёт студенту реальную возможность обобщить и систематизировать свои знания в области фундаментальных и прикладных наук и направить их на самостоятельное решение комплекса управленческих задач выполнении выпускной квалификационной работы - дипломной работы.

Преддипломная практика студентов проводится в учреждениях, организациях и предприятиях различных организационно-правовых форм. Основным требованием к месту прохождения практики является соответствие специальности студента, профилю деятельности либо всего предприятия, либо одного из его подразделений.

Как показывает опыт, налаживание электрической сети в жилых домах дело тонкое и достаточно сложное, потому что работа над этим вопросом начинается уже на этапе строительства. В принципе, электромонтаж можно разделить на три шага, каждый из которых имеет свои особенности.

На начальном этапе, когда полным ходом идут строительные работы, подготавливается основа будущей электросистемы: закладываются трубы, по которым пройдет кабель, монтируются крепления для массивных электроприборов, оборудуются гнезда для розеток и т.д. Все манипуляции происходят на основе конкретного документа – проекта.

На следующем этапе по дому разводится электрическая проводка, устанавливаются осветительные приборы, розетки и выключатели, монтируется и подключается оборудование. Новый шаг электромонтажа жилых домов – настройка автоматического управления, защиты, другие пуско-наладочные работы. Мастера должны убедиться в четкости работы системы, а также в простоте управления. На этом этапе важно провести контрольное тестирование, специальные измерения, испытания приборов и кабелей. Это обеспечит долгую и успешную работу системы, а также надежную службу различного оборудования.

Доверить это сложное дело необходимо специалистам, потому что только они обладают всем необходимым оснащением для столь специфической работы. Управление готовой системой можно будет вести и самостоятельно с помощью специальных щитов и пультов, которые устанавливаются в процессе электромонтажа жилых домов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 2. Любовь всегда вечна. | ВСПОМНИМ. Раздел 1. Прикладные программные средства




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.