Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание шаблона. В шаблонах хранятся стандартные тексты, настраиваемые панели инструментов, макросы, сочетания клавиш






В шаблонах хранятся стандартные тексты, настраиваемые панели инструментов, макросы, сочетания клавиш, стили и элементы списка автотекста. Наиболее простой способ создать шаблон - это открыть документ, содержащий элементы, которые требуется использовать повторно, и сохранить его как шаблон.

Если сохранить шаблон в папке " Шаблоны", то он появится на вкладке " Общие" при выборе команды " Создать" (меню " Файл"). Если сохранить шаблон в одной из папок, вложенных в папку " Шаблоны", например " Записки" или " Отчеты", то при выборе команды " Создать" он появится на вкладке с соответствующим названием.

Чтобы создать новый шаблон на основе существующего документа, выберите команду " Открыть" в меню " Файл", а затем откройте нужный документ. Затем выберите команду " Файл, Сохранить как" (File, Save As), чтобы сохранить шаблон. Введите имя шаблона в поле ввода " Имя файла" (Save As) и нажмите кнопку ОК.

Чтобы создать новый шаблон на основе существующего шаблона:

1. Выберите команду " Создать" в меню " Файл". Выберите шаблон, похожий на вновь создаваемый, установите переключатель " Новый документ" в положение " Шаблон", а затем нажмите кнопку OK.

2. Выберите команду " Сохранить как" в меню " Файл".

3. Выберите значение " Шаблон документа" в поле " Тип файла". Это значение автоматически появится при сохранении файла, для которого при создании был установлен тип " Шаблон".

4. По умолчанию в поле " Папка" откроется папка " \WINNT\Profiles\Student\Данные\Microsoft\Шаблоны". Чтобы увидеть список шаблонов на отдельной вкладке в диалоговом окне " Создание документа", откройте одну из папок, вложенных в папку " Шаблоны".

5. Введите имя для нового шаблона в поле " Имя файла" и нажмите кнопку " Сохранить".

6. Добавьте текст или рисунки, которые должны появляться во всех новых документах, основанных на этом шаблоне, и удалите все элементы, которые не должны появляться в документах.

7. Внесите необходимые изменения в размеры полей и страниц, определите ориентацию страниц, стили и другие параметры форматирования.

8. Нажмите кнопку " Сохранить", а затем выберите команду " Закрыть" в меню " Файл".

Чтобы сделать элементы списка автотекста и макросы доступными только для документов, основанных на новом шаблоне, сохраните их в новом шаблоне, а не шаблоне " Обычный".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.