Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В свете свечей






Оглавление

А вокруг — тишина. 2

В свете свечей. 2

Вечный странник. 2

Виденье. 3

Вместе навсегда…... 3

Возвращение. 4

Время мести. 5

Встреча в отеле. 6

Дни наших жизней. 8

Другая планета. 12

Звездный странник. 12

Звон серебра. 17

Золотые листья. 18

Иной мир. 18

Капелька любви. 19

Красные огни. 20

Мгновение с Венерой. 21

Музыка его души. 21

Музыка сердца. 23

Не останавливаться! 23

Несколько важных слов. 24

Одинокий король. 25

Отчаяние и ужас. 25

Параллельный мир. 26

Праздник жизни. 27

Прекрасная незнакомка. 28

Просто ссора. 28

Путеводная звезда. 28

Роковой миг. 29

Сказка о ледяной розе. 29

Тот солнечный день. 32

Французский шёлк. 33

Чувство полета. 33

Японские огни и городские тени. 34

 


А вокруг — тишина

Я стоял, закрыв глаза. Вокруг — тишина, спокойствие. Было чувство, будто недавно произошло что-то страшное, и сейчас все прошло, успокоилось. На душе было как-то легко, будто кто-то снял оковы. Я чувствовал свободу, какой у меня еще не было. Я мог спокойно стоять и наслаждаться гармонией, царившей здесь.

Сняв рубашку, я вдохнул полной грудью чистый, свежий воздух. Открыв глаза, я ощутил легкое прикосновение ветра. Капли росы стали сыпаться с листьев высоких деревьев. Я ощутил детский восторг, когда они стали медленно, плавно биться о мое тело.

А вокруг — тишина. И высокие деревья, с листьями где-то там, высоко. А в стороне — утреннее солнце, пробивающееся в этот прекрасный мир. И никого, только разнообразные жители этого леса, братья наши меньшие. В этот момент я понял, что стал частью этого мира — мира, в котором нет ничего плохо, а есть только хорошее.

Я открыл глаза. Коллега по работе уже стоял надо мной со стопкой бумаг. Я поспешно встал, закрыл ноутбук, взял телефон и пошел с ним разбираться с документами. Как же я люблю свою работу, как я люблю свою жизнь…

Тевяшов Н., 22.03.2014

В свете свечей

Он вошел в спальню. На полу было много свечей. Их свет падал на старинную деревянную мебель. Они отгоняли тьму наверх, высвобождая комнату от огорчений, ненастий, злобы и прочего.

За окном — звезды, раскинутые по синему небу. Луна периодически скрывалась за облаками. Городской шум, исходивший от открытого окна, затих. Она закрыла окно. В красном, обжигающем платье, она стояла и смотрела в окно, точно ожидая чего-то.

Задернув занавеску, она подошла к нему. В свете свечей эта молодая хрупкая девушка была прекрасна. Одним движением она распустила короткие черные волосы. Глаза ее, голубые, как утреннее небо, блестели, тая что-то бесконечно светлое и доброе. Ее губы, еще не знавшие поцелуя…

Страстного поцелуя. В мгновение она оказалась в его объятьях. Ее тело, такое молодое, красивое, точно произведение искусства, которым можно любоваться, которое можно любить. Она была само совершенство, и он был поистине счастлив, что эту бессонную ночь он проведет с ней.

Тевяшов Н., 22.03.2014






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.