Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Африрон, аврирон, адмирон, арирон, бе-хамирон, дагдагирон, нахаширон, на-шмирони нехаштирон.






САТАН («Обвинитель») - одна из ипостасей Самаэля, врага рода человеческого, царя ада и повелителя демонов. САТАНОМ чаще всего называется САМАЭЛЬ в образе дурного начала в человеке.

САМРИЭЛЬ. Демон - хранитель ключей от семи уровней ада.

САРТИЯ. Князь нечистых снов. Под его началом находятся несколько десятков тысяч ангелов-мучителей. Когда человеку посылается правдивый каббалистический сои, ангелы-мучители вмешиваются в него, превращая его в кошмар или навевая человеку нехорошие видения.

120 • ШАМАН В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

САТРИЭЛЬ («Скрывающий Бога»). Демон, скрывающий милость Бога от людей.

ТАГАРИНУН. Демон ссор, вызывающий кровопролитные войны.

ТАКРИТЕЙЯ. Демон, нападающий на одиноких путников. Он живет в развалинах и так и ждет, как бы навредить зашедшему туда человеку. Легенда повествует, что этот демон начинает биться головой о стены каждый раз, когда в руины заходит одинокий человек, пытаясь таким образом вызвать обвал здания.

ТАНИНИВЕР. Демон, «сидящий между САМАЭЛЕМ и ЛИЛИТ». Именуется в каббале «слепым крокодилом», или «слепым князем». Учитывая тот факт, что Самаэль и Лилит являются мужем и женой, следует предположить, что Тананивер выступает в роли сепульки.

ТЕУМИЕЛЬ - глава демонов, царь всех клипот и сил нечистоты. Противопоставляет себя высшей сфире «Ке-тер» («Корона Бога»).

«Четверо вошли в фруктовый сад Божественной мудрости», - говорит легенда. Один взглянул и умер, другой повредился умом, третий стал еретиком, и только великий раввин Акива вошел с миром и вышел с миром.

Ничего из написанного выше, дорогой читатель, не стоит понимать буквально. Попытка воплотить в жизнь случайно разбросанные по тексту крупицы практической каббалы может в лучшем случае повредить твоему душевному здоровью. По предупрежден - значит вооружен. Дерзай -и, может быть, тебе тоже откроются сокровищницы Божественных тайн.

Впрочем, статистика совсем не в твою пользу.

Глава S. Руны

- Он является богом на земле.

- Кажется, ему требуются стационар и пристальное наблюдение.

- Да вы что! Он видел ангелов!

-Это называется позитивная галлюцинация. Верный признак шизофрении.

Из разговоров в «Белых облаках»

Сами по себе руны и гадание на рунах вещь более чем интересная. Кроме того, они окружены настоящим пластом неявных мифов и суеверий, чем мы с радостью воспользуемся в своих целях. И, кроме того, руны очень легкие и их удобно носить с собой куда угодно.

Миф

В простом, то есть базовом понимании руны представляют собой древний алфавит германских народов. А в более сложном, то есть продвинутом понятии, руны - это мощный инструмент предсказания судьбы и поиска ответов на свои вопросы. Руническая магия (гадание) известна по крайней мере с 300 года до нашей эры. Про гадание древних германцев (северные племена, жившие на территории Норвегии, Швеции, Дании, Германии) писал в своей «Германии» сам Тацит еще в 98 году нашей эры. Упоминание гаданий на рунах также можно встретить у Цезаря в «Галльских войнах», написанных в 55 году до нашей эры. Как мы видим, руническая магия очень древняя и имеет историю длительностью более двух тысячелетий.

Гадание на рунах обладает множеством аспектов и смыслов. Сами древние определения знаком имеют больше значений, чем предсказания Нострадамуса, - одну руну можно вертеть куда угодно, делая из обычного куска дерева многозначительный знак о том, что ваши души навечно связаны великими Норнами, поэтому курс лечения будет занимать не менее полугода.

Ликбез

Самое сложное в рунах - это выучить их названия на старом языке и значения, которые могут стоять за этими названиями. В отличие от карт Таро, на рунах нет визуальных метафор, нарисованных художником, поэтому многозначительно тыкать в кусок картона и с умным видом говорить «Видишь это? Это значит следующее...»' достаточно сложно. А если сказать «Это выпал Ансуз в предвестье Джера*, -Жертва сразу достигнет небывалого уровня просветления. Итак, перечень рун с комментариями и картинками следует ниже. Приводится изображение руны, германское название в английской и русской транскрипции, значение и толкование.

Название. Fehu (Феху).

Перевод. Прямые ценности (деньги, скот, жизненная сила).

Значение. Деньги любому Сулят утешенье, Хоть каждый и должен Их тратить охотно, Если желает Поддержки лорда.

Толкование. Эта руна означает принцип всеобщей движущей силы в природе. Здесь до'лжно положиться на интуицию. Использованная правильно, она поможет достичь успеха в обществе. Богатство нужно расходовать мудро и во избежание ссор делиться им. Источник благосостояния находится вне вас. Великая сила всегда отмечает новое начинание. Эротическое возрождение. Руна может означать человека, имеющего отношение к деньгам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.