Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы спасания при помощи РС-С. При использовании спасательного рукава эвакуации людей при помощи коленчатого подъемника допускается одновременное нахождение в люльке с присоединенным спа







 


 

 

 

При использовании спасательного рукава эвакуации людей при помощи коленчатого подъемника допускается одновременное нахождение в люльке с присоединенным спасательным рукавом не более 2 человек.

Прыжковые спасательные устройства.

Прыжковые спасательные устройства выпускаются различных видов и к ним относятся: пневматические прыжковые спасательные устройства (ППСУ), пневматические спасательные устройства (ПСУ), натяжные спасательные полотна.

Прыжковые спасательные устройства используются для спасения людей и предназначены для гашения энергии падающих с высоты людей при пожарах и других ситуациях в зданиях и сооружениях.

Прыжковые спасательные устройства применяются в исключительных случаях, когда другие способы спасения применять невозможно (при отсутствии или недостатке других спасательных средств).

Пневматические прыжковые спасательные устройства (ППСУ, ПСУ) состоят из надувного каркаса, создающего форму изделия, и амортизирующих тентов, закрепленных на каркасе. Вертикальные стойки каркаса стянуты в средней части между собой к центру с помощью ленты, образующие дополнительную амортизирующую сетку.

На боковых стенках ППСУ имеются отверстия, предназначенные для дозированного выпуска воздуха из камеры при падении спасаемого и для впуска воздуха в камеру при восстановлении устройства в исходное положение.

В нижней части надувного каркаса расположен вентиль для подсоединения меха, предохранительный клапан и штуцер для присоединения баллона со сжатым воздухом. ППСУ снабжено ручками, расположенными снизу и сверху на боковых стенках.

По центру и границе рабочей поверхности расположены круг и метки из контрастного и люминесцентного материала.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.