Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49






– Обрати меня, – повторила Клаудия, привалившись к матери и истекая кровью. – Обрати меня или мы все умрем.

Дин метнулся к девочке, но Элвия, заливаясь слезами, взяла дочь за руку и прикоснулась к ее лицу. Они обе поднялись над растрескавшимся полом, мерцая и меняясь, пока сила Элвии переливалась в тело ее дочери. Лицо Клаудии стало мордой койота, потом снова человеческим лицом, и сквозь кожу было видно, как ее сердце пылает в груди. Словно переплетенные струйки дыма, они по воздуху направились к полностью появившемуся Звездному Демону. Клаудия схватила его за одно костлявое плечо, Элвия за другое, и вместе они втолкнули Ицпапалотль обратно в пустоту. Когтистая Бабочка, вращаясь, с воплем унеслась в никуда, шум стоял оглушительный. Портал теперь работал наоборот – черная дыра затягивала всё в себя. Сэм и Дин вцепились в обнажившиеся балки и удержались, но Шочи и Тео держаться было не за что, и их потянуло к зияющей дыре.

Шочи умудрилась вцепиться одной рукой в кусок брезента. Тео пыталась сунуть пальцы в трещины в полу, но безуспешно. Она выронила Ицтлитлантль и нож упал около руки Шочи, но тоже начал скользить к порталу. Шочи стояла перед выбором: либо хватать нож, либо руку сестры. Даже сейчас выбирать ей не пришлось.

– Тео! – крикнула она. – Возьми меня за руку!

Сестра взглянула на нее холодно и настороженно, как всегда. Вместо этого она поймала нож и попыталась достать Шочи. Та отшатнулась, и Тео, прижав к груди Ицтлитлантль, исчезла в пустоте. Брезент, за который держалась Шочи, начал рваться.

***

– Шочи! – Дин умудрился схватить ее за дрыгающуюся ногу как раз в тот момент, когда брезент порвался и, словно летучая мышь, унесся в портал.

Он крепко держал Шочи за лодыжку, второй рукой обхватив ближайшую балку.

– Я держу тебя! – крикнул он. – Я тебя держу!

Застрявший в витрине минивэн высвободился и тоже вылетел в разрыв. Сразу за ним с пронзительными воплями унеслись по очереди оба Звездных Демона, а следом в витрину хлынул десяток зомби. Дин мог либо отпустить Шочи и хвататься за обрез, либо продолжать держать ее, и тогда их обоих сожрут заживо.

***

Но в тот момент, когда демонов затягивало обратно, они изрыгнули по спиральному потоку голубовато-белого света. Свет раздробился на части, каждая из которых окутала зомби, и те стали, как вкопанные, потом один за другим попадали на колени и закрыли лица ладонями.

Спустя момент в зияющем провале появилась Клаудия: за спиной ее простирались птичьи крылья, глаза блестели и пламенело сердце. Она махнула Дину и опрокинулась назад, пустота поглотила ее, и портал закрылся, оставив после себя лишь пустую бетонную стену.

Шочи с трудом подобрала под себя ноги и тяжело привалилась к Дину. Он некоторое время поддерживал ее, не в силах сделать что-то еще. Грустная вышла победа, приправленная горькими потерями. Они оба ощущали себя опустошенными и знатно потрепанными, но были рады, что остались живы.

Сэм, предложив брату руку, поднял его на ноги, а Дин в свою очередь помог Шочи.

– Мы справились, – сказал Сэм.
– Клаудия справилась, – уточнила Шочи.
– Мне жаль твою сестру, – проговорил Дин.
– Я знаю, – ответ прозвучал невыразительно. – Она сделала свой выбор. Как и все мы.

Бывшие зомби поднимались на нетвердые ноги. Они выглядели потерянными и сбитыми с толку, но в остальном были в порядке. Шочи обратилась к немолодому мужчине в гавайской рубашке и заговорила с ним по-испански. Он с озадаченным видом ответил.

– Они ничего не помнят, – сказала Шочи. – Когда демонов затянуло обратно, они выплюнули все проглоченные души. Души вернулись к владельцам, но кажется, памяти о том, что происходило, пока они были бездушными, владельцы не сохранили.

Дин посмотрел на брата, но ничего не сказал. Шочи обняла их обоих за талии:

– Пойдем. Давайте, мальчики, я отвезу вас домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.