Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце не лежит.






Пока мы спим, мы создаем переживания и это переживание оставляет в нас определенные чувства. На следующий день мы можем оправдать наши действия, основываясь на наших чувствах.

Пример: Тони сказал, " Я действительно хотел остаться с моей женой Юлией, но я так влюблен в Лауру, что я боюсь, если я останусь с Юлией, я не смогу сделать ее счастливой. Я правда стараюсь, но получается так, как будто у меня сердце не лежит к ней. Я не могу перестать думать о Лауре".

Отметьте, что Тони говорит, что у него хорошие намерения относительно сохранения верности своей жене. Однако, из-за своих чувств (за которые он не отвечает) он оказывает своей жене милость, нарушая свои обязательства к ней. Если бы не эти нехорошие чувства, которые следует винить за все, он бы мог быть действительно хорошим парнем.

Мы попросили Тони рассказать нам об одном из его недавних снов.

" Мне снилось, что я был королем. Шла война и все боялись. Они бежали во всех направлениях крича, " Что нам делать? " Я велел им идти в башню и стрелять из лука. Я пошел в башню, но все солдаты противника убежали".

Как был этот сон связан с желанием Тони покинуть свою жену? Как он помогал ему создать его неконтролируемое чувство любви к Лауре?

Жена Тони, Юлия была исключительно независимой женщиной. Она обслуживала свое собственное предприятие и гордилась тем, что ей не нужна ничья помощь. Лаура была значительно моложе, чем Тони, причем она только начинала свою карьеру. Она привлекла Тони тем, что " она всегда смотрела на меня снизу вверх, прося совета".

Сон Тони помогал ему чувствовать, " Я буду победоносным королем, если я смогу попасть в ситуацию, где другие жаждут моего совета".

Он создал свой сон, чтобы помочь себе почувствовать, что ему выгодно быть с зависимыми людьми, и если он примет эту роль, даже врагу (Юлии) не будет причинен вред — она просто убежит. Заметьте как это совмещается с ощущениями Тони " Если я не пойду с Лаурой, Юлии будет неприятно".

Мы спросили Тони, есть ли у него какие-нибудь соображения, почему у него был такой сон. Он сказал нам, что он думает, это потому что накануне вечером он смотрел по телевизору фильм о замке.

Он думал, что сон был вызван фильмом. Когда в действительности, он лишь использовал компоненты из фильма, чтобы построить сценарий, который помог бы ему развить те чувства, которые он хочет. У него не было намерений хранить обязательства по отношению к своей жене. Чувства, которые он создавал, должны были помочь ему сохранить совесть в чистоте, нарушив обязательства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.