Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансы






(см. «Деньги»)

ФЛЕГМАТИЧНОСТЬ

Признаками флегматичного темпе­рамента являются: избыток элемента Воды в астрологической карте, особен­но если планеты (в частности. Марс) находятся в Раке или Рыбах при доми­нанте Нептуна или Луны, а также слабость знаков огненной стихии.

ФРИГИДНОСТЬ

Фригидность может иметь различ­ные причины, что затрудняет астроло­гическое определение этого явления. |Может сыграть свою роль воспитание, основанное на подавлении, отрицательное влияние эдипова комплекса и т.п., не говоря уже о возможных физиологических причинах. Таким образом, астролог не может с уверенностью утверждать: «Эта женщина фригидна», он способен лишь указать на тенден­ции, которые могут помешать женщи­не испытывать удовольствие.

С предрасположенностью к половой холодности в первую очередь бывают связаны положение в карте и аспектация Венеры — планеты, символизирующей телесную любовь. Отрицательно сказывается положение Венеры в Ко­зероге (любовь внушает страх) и в меньшей степени — во Льве (опасе­ния слишком увлечься, склонность представлять себя занимающейся лю­бовью) и в Деве (чрезмерная стыдли­вость, застенчивость).

Соединение, квадратура или оппо­зиция Венеры и Сатурна (неудовлет­воренность в любви).

Соединения Луна—Сатурн (фикса­ция на детстве и на образе матери), Луна—Плутон (дисгармония в становлении или подсознательный отказ от женственности), Марс—Сатурн (по­давление желания). Еще одна форма фригидности может быть связана с нимфоманией.

ФУТУРИЗМ

Связан со знаком Водолея и плане­той этого знака — Ураном, который находится в аналогии с прогрессом и новыми техническими достижениями. Знак приобретает соответствующее значение, если в нем находится Солн­це, Асцендент или сразу несколько планет, среди которых Уран занимает особое положение, например является доминантой.

Х

Хвост Дракона Хладнокровие
Хилег Хозяин, хозяйка
Хирон Холод
Хирургические операции Храбрость

 

ХВОСТ ДРАКОНА

Хвостом Дракона называется Южный Лунный узел — в противополож­ность Северному Лунному узлу, назы­ваемому Головой Дракона (см. «Лунные узлы»).

ХИЛЕГ

(см; «Анарета»)

ХИРОН

Хирон — один из астероидов, вра­щающийся вокруг Солнца между орби­тами Сатурна и Урана. Некоторые астрологи начинают учитывать Хирон в астрологических картах и стараются определить, какое влияние он может оказывать.

В мифологии Хироном звали одного ИЗ кентавров, прославившегося своей мудростью. Посвященный в науки Артемидой и Аполлоном, он был затем учителем многих героев, в том числе Геркулеса. Будучи бессмертным, он был ранен отравленной стрелой. Рана оказалась неизлечимой, и он отказал­ся от своего бессмертия. Среди прочих

способностей Хирон обладал даром исцеления, и, быть может, его положе­ние в гороскопе у человека означает психологическую рану, исцелить кото­рую надлежит ему самому. Существуют эфемериды Хирона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.