Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок утверждения темы дипломной работы и работы над ней






 

Тематика дипломных работ должна быть актуальной в научном и практическом отношении. Примерная тематика дипломных работ разрабатывается кафедрой бухгалтерского учета и аудита и систематически обновляется с учётом индивидуальных научных интересов дипломников.

Студент - дипломник, выбрав тему своей работы, обязан подать заявление на кафедру об утверждении этой темы и назначении научного руководителя в соответствии с установленными сроками.

Прикрепление студента к кафедре осуществляется путём подачи заявления. При рассмотрении заявления на заседании кафедры утверждается предварительная тема дипломной работы или направление научной работы студента, определяется научный руководитель из числа профессоров, доцентов и старших преподавателей кафедры. В порядке исключения руководителями также могут быть наиболее опытные преподаватели (ассистенты) кафедры.

По предложению руководителя дипломной работы в случае необходимости кафедре предоставляется право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы в пределах установленного лимита времени, отводимого на руководство дипломной работой.

Каждая дипломная работа имеет двух рецензентов - внутреннего и внешнего. Внутренний рецензент назначается из числа преподавателей кафедры, где готовилась работа, внешний - из преподавателей других кафедр института или специалистов других организаций.

Зав. кафедрой готовит проект приказа директора о допуске студентов к защите. По результатам предварительной защиты кафедры уточняютя списки тем дипломных работ, научных руководителей и рецензентов, на основании которых формируется окончательный вариант проекта приказа ректора о допуске студентов к защите. После издания приказа кафедряе запрещается самостоятельно вносить в них какие-либо изменения.

После утверждения темы студент составляет при помощи научного руководителя ориентировочный план работы. Регулярно в сроки, установленные научным руководителем, дипломник должен отчитываться о ходе подготовки и написания дипломной работы.

За месяц до защиты студент - дипломник обязан поставить об этом в известность своих рецензентов и не менее чем за 7 дней предоставить им свою работу. Если дипломная работа предоставлена рецензенту менее чем за 5 дней до защиты, он вправе поставить вопрос о переносе дня защиты.

Студент - дипломник обязан за 3 дня до защиты представить свою работу, заверенную подписями научного руководителя и заведующего кафедрой, ответственному секретарю ГАК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.