Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения магистерской диссертации. 3.3.1 Первый этап работы над магистерской диссертацией – выбор темы и научного руководителя магистранта.






3.3.1 Первый этап работы над магистерской диссертацией – выбор темы и научного руководителя магистранта.

Темы магистерских диссертаций определяются выпускающими кафедрами с учетом научных интересов и имеющихся наработок магистранта. Магистрант имеет право выбрать тему диссертации из предложенных кафедрой или предложить свою, обосновав целесообразность ее разработки.

Выбрав тему, магистрант должен подать заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой с просьбой о ее утверждении (ПРИЛОЖЕНИЕ К)

Выпускающая кафедра назначает магистранту руководителя из числа преподавателей, имеющих ученую степень и ученое звание.

На основании предложений выпускающих кафедр в течение двух недель после зачисления в магистратуру Институт управленческих кадров по представлению факультета готовит проект приказа об утверждении тем магистерских диссертаций и научных руководителей. Приказ подписывается ректором Академии управления.

3.3.2 Выполнение диссертационного исследования проводится магистрантом в соответствии с Планом подготовки магистерской диссертации, который разрабатывается при непосредственном участии научного руководителя. В процессе работы план может корректироваться без изменения основной цели (задачи) исследования.

3.3.3 Научный руководитель осуществляет научное и методическое руководство в проведении исследования по теме диссертации:

участвует в разработке и оформлении плана подготовки диссертации, в определении цели и задач исследования;

рекомендует основные литературные источники, справочные материалы, нормативные документы по теме работы;

консультирует по методологическим и теоретическим вопросам исследования, контролирует расчетные и экспериментальные результаты, дает рекомендации по возникающим проблемам исследования;

контролирует и оценивает выполнение работы в соответствии с планом подготовки диссертации, вносит необходимые коррективы;

дает согласие на представление диссертации к защите;

составляет отзыв о диссертации.

3.3.4 После завершения работы над магистерской диссертацией и получения отзыва о ней руководителя выпускающей кафедрой организуется ее предзащита, по результатам которой решается вопрос о допуске магистранта к защите диссертации.

3.3.5 Магистерская диссертация, успешно прошедшая предзащиту, оформленная и сшитая в соответствии с предъявляемыми требованиями, направляется на внешнее рецензирование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.