Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения. 1. В том же документе Операции выделите правой кнопкой мыши папку Modules и выполните команду: Insert + Module (рис






1. В том же документе Операции выделите правой кнопкой мыши папку Modules и выполните команду: Insert + Module (рис. 6).


Рис. 6. Добавление нового модуля

 

2. В результате появится новый модуль, где можно создать новую программу (модуль). Пропишите следующий код.

Dim a, b, c As String

Sub list2()

a = «Привет!»

b = «Пока не сложно?»

c = a + b

MsgBox (c)

End Sub

В данном примере переменным a и b присваиваются строковые значения (в кавычках!), после чего происходит сложение строк. Результат показан на рис. 7.

Рис. 7. Результат примера 2

3. Прокомпилируйте программу и запустите ее на выполнение.

Примечание. Если в одном документе находятся несколько модулей, то при запуске программ может появляться диалоговое окно выбора макроса (модуля), в котором необходимо выбрать макрос, выделить его и нажать кнопку «Run» (рис. 8). Аналогично, для запуска программы из приложения, необходимо в главном меню выбрать команду Вид – Макросы и далее в соответствии в рис.8 выбрать программу на исполнение.


Рис. 8. Выбор макроса на выполнение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.