Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с учетными записями пользователей в Windows XP Home Edition






 

Операционная система Windows XP Home Edition поддерживает два уровня пользовательских полномочий: компьютерные администраторы и пользователи с ограничениями.

Пользователи с полномочиями администратора имеют возможность производить любые действия, в том числе:

· создавать, изменять и удалять учетные записи пользователей;

· производить значительные изменения в системе;

· устанавливать и удалять программы;

· осуществлять доступ к любым файлам.

 

Пользователи с ограниченными полномочиями могут совершать те действия, которые влияют только на их личные учетные записи, в том числе:

 

· изменять или удалять личный пароль;

· изменять фон и настройки рабочего стола (для своей учетной записи);

· просматривать созданные ими файлы в папках с разделяемыми документами.

·

Примечание. Пользователи с ограниченными полномочиями могут столкнуться с трудностями в процессе установки нового программного обеспечения, потому что некоторые программы требуют администраторских возможностей для их установки или удаления. Поэтому перед установкой таких программ убедитесь, что вы обладаете соответствующими правами.

 

Каждая учетная запись пользователя в Windows XP Home Edition представлена в окне начала сеанса работы именем учетной записи пользователя и значком пользователя. В системе Windows XP предусмотрено 23 разных изображения: животные, спортивные темы, развлечения. Вы можете выбрать ту, которая больше всего подходит именно вам в соответствии с типом личности и характером. Если вам не нравится ни одна картинка по умолчанию, вы можете добавить картинку по своему выбору.

Совет. Компьютерные администраторы могут присваивать или менять изображение любому пользователю. Пользователи с ограниченными полномочиями и Гости могут изменять только свой значок.

Файлы, используемые как изображения, могут быть типов bitmap (BMP), Graphic Interchange Format (GIF), Joint Photographic Expert Group (JPEG) или Portable Network Graphics (PNG). Они могут быть любого размера, но будут представлены картинкой в 48 пикселов в высоту и 48 пикселов в ширину. Если высота изображения не совпадает с шириной, оно будет растянуто или сжато. В данном задании вы создадите новую учетную запись пользователя с административными правами, измените эти права, создадите пароль и выберете пользовательское изображение. Затем вы удалите данную учетную запись.

Совет. Вы не можете удалить учетную запись того пользователя, у которого на данный момент открыт сеанс работы на компьютере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.