Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум позитивный






В любой книге можно найти ответы на все вопросы

Конечно, если ты уже забеременел ответом…

Максимум жизни — это не мертвый продукт, а живая идея: ее нельзя ни купить, ни механически сконструировать, идея может только родиться. Если пока она не рождается, не надо себя насиловать: результатом такого насилия будет или выкидыш в виде душевного протеста, или едва живой уродец. Все так, но не правильна и другая крайность, когда мы опускаем руки и перестаем делать что-либо: нет, мы можем помочь идее родиться, если сделаем ее долгожданной и создадим соответствующие условия, использовав ассоциативно-бессозна­тель­ную технику «Ответы мира».

Идея этого способа состоит в том, что —

ü вы перестаете специально думать над решением проблемы,

а вместо этого —

ü формулируете сами себе четкие вопросы,

ü после чего расслабляетесь…

Но не просто расслабляетесь, а, продолжая помнить о своих вопросах,

ü внимательно слушаете и наблюдаете Мир.

Милый фокус состоит в том, что в этом случае Мир вам обязательно ответит.

Возможно, не все сразу и не очень внятно понимают язык, на котором Мир говорит с ним, но это не беда. Мир не оставляет свои попытки до вас достучаться, пока вы сознательно не вычеркиваете, не забываете поставленные перед собой вопросы.

Конкретная технология может выглядеть например так. Возьмите симпатичный листок бумаги

· Если он не слишком для вас симпатичным, нарисуйте на нем что-нибудь, чтобы симпатичным он стал.

и коротко, афористично запишите на нем свои, волнующие вас, вопросы миру. Сколькими вопросами загружать свое бессознательное? Один вопрос — обычно маловато, больше пяти — уже перегруз.

Рядом с этим — вопросным — листком пусть будет еще один — ответный, на котором вы можете писать все, что кажется вам ответом или относящимся к ответам. Если вы его испишите заметками полностью, подведите итоги (сделайте выжимку) и заведите новый ответный лист.

· Важно только то, чтобы на этом ответном листке вы не писали ничего, что не относится к вашим главным вопросам. Для всех прочих тем и заметок заведите отдельный блокнот для записей.

Теперь ваша забота только в том, чтобы лист с вопросами был по возможности всегда перед вами: например, вы можете положить его на левый угол стола. Занимаясь любым делом, не сосредоточивайтесь на этих пяти вопросах, но держите их в поле зрения (физически). Если покидаете свой стол, то (мысленно) берите и поместите листок в голове, чтобы в дальнейшем, пусть и на периферии сознания, эти вопросы висели. Итак, сделайте так, чтобы это вас не тяготило, но вопросы всегда были в поле вашего, хотя бы и бессознательного, восприятия.

Очень скоро, может быть и непонятно откуда, но ответы к вам на ваши вопросы начнут приходить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.