Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грокинг Воды






Как правило, шаманы грокают воду, чтобы вызвать дождь. Но мы можем использовать грокинг воды и в других целях. Однажды, когда я находился на материке, мне позвонили с острова Кауаи. Всех наших шаманов просили прийти на помощь: к Гавайям от Аляски шла гигантская стоячая волна. Ее продвижение контролировали со спутника, и было точно известно, когда она обрушится на острова. На Кауаи уже началась эвакуация жителей, и службы экстренной помощи были приведены в состояние полной готовности.

Многие из нас вошли в грокинг и, осознав себя этой волной, распылили ее энергию.

Люди на берегу замерли в ожидании удара стихии. Уже, как всегда перед этим бывает, начался сильный отлив. А дальше они просто не поверили своим глазам. Вода спокойно вернулась назад. На следующий день газеты пестрели заголовками: " Стоячая волна, которой не было".

Здесь необходимо прояснить некоторые аспекты грокинга и искусства шаманов. Прежде всего, наше грокание волны не было попыткой установить контроль над природным явлением. Во-вторых, в этом случае грокинг был не единственным средством, к которому мы прибегли. И последнее — не следует приписывать нейтрализацию волны исключительно нашим усилиям.

Природу можно склонить к тому, что она и без нас может сделать, но контролировать ее невозможно. Это полностью противоречило бы шестому принципу шаманизма.

Все природные явления развиваются по трем направлениям: реальный путь, возможный (или потенциальный) и абсолютно исключенный путь. Шаман работает только с первыми двумя и даже не пытается склонить события к третьему, потому что это напрасная трата сил и времени.

В случае со стоячей волной можно было бы погасить ее энергию, вызвав встречную волну, но абсолютно невозможно было повернуть ее вспять или заставить ее замереть на месте. Это полностью противоречило бы физике воды и законам энергии.

Как я уже отмечал, грокинг не является единственным средством в арсенале шамана. Не все используют его и не все умеют применять его эффективно. Так, работая со стоячей волной, некоторые из нас использовали интуитивную связь, некоторые работали с ее сновидением. Шаманы во всем руководствуются седьмым принципом, поэтому они выбирают наиболее эффективное в конкретной ситуации средство.

И о моем третьем утверждении. Шаманы достаточно умны, чтобы не приписывать все заслуги исключительно себе. Ведь кроме их влияния существует влияние других людей. В нашем случае на Гавайях многие молились, надеялись и искренне желали, чтобы волна не причинила вреда. И все, что сделали шаманы, — это помогли сфокусировать положительную энергию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.